В Николаеве жильцы заявили, что «Місто для людей» мешает им создавать ОСМД  

06.11.2021 в 18:00
В Николаеве жильцы заявили, что «Місто для людей» мешает им создавать ОСМД   

В Николаеве жильцы заявили, что «Місто для людей» мешает им создавать ОСМД  

Жители дома на проспекте Богоявленском, 10-А, создали и зарегистрировали объединение совладельцев многоквартирного дома, но договор с управляющей компанией «Місто для людей» расторгнуть не могут.

Об этом передает «Суспильне».

5 ноября состоялось собрание сожителей дома. Обсуждали, как отказаться от обслуживания управляющей компанией.

Нас не устраивает то, что дом в ужасном состоянии. Канализация, водопроводы, отопление. Крыша у людей протекает и «Місто для людей» ничего не делает. Мы хотим свое ОСМД и хотим что-то делать, чтобы дом не развалился, – сказала жительница дома Светлана Назарчук.

В связи с этим люди зарегистрировали в едином государственном реестре юридическое лицо – ОСМД «Богоявленский, 10А».

Мы подали документы для передачи дома в управление ОСМД в «Місто для людей». Они нам всячески препятствуют. Они теряют наши документы, пришедшие с уведомлением. У нас есть документ, свидетельствующий о том, что им документы вручили под роспись. Однако они говорили, что документов нет. Сейчас они говорят, что мы неправильно сделали документы, – рассказала председатель правления ОСМД «Богоявленский, 10А» Руслана Форманчук.

В свою очередь директор «Місто для людей» Наталья Тимофеева заверила, что люди неправильно составили протокол – с этим и связан их отказ.

Есть соответствующая форма протокола. Ничего не нужно придумывать, это приказ 203. Им просто необходимо его открыть и согласно этому приказу составить протокол в нормальной форме, – рассказала Наталья Тимофеева.

Ранее в Николаеве участники акции против «Місто для людей» сожгли платежки перед мэрией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив