В Николаеве женщина требует от горвласти 500 тысяч гривен за укус бешеной собаки

19.11.2019 в 08:00
В Николаеве женщина требует от горвласти 500 тысяч гривен за укус бешеной собаки

В Николаеве женщина требует от горвласти 500 тысяч гривен за укус бешеной собаки

В Николаеве укус горожанки бешеной собакой может обойтись городской власти в 500 тысяч гривен. Именно такой компенсации требует пострадавшая от Николаевского городского совета в судебном порядке.

Подготовительное заседание прошло в понедельник, 18 ноября, в Центральном районном суде г. Николаева, сообщили в пресс-службе суда.

Гражданский иск о возмещении морального вреда подала местная жительница Наталья Зайцева. Именно ее в марте нынешнего года укусила собака, у которой позже было обнаружено бешенство. Именно поэтому было решено требовать моральную компенсацию в такой сумме, из-за того, что человек был подвержен угрозе смертельной вирусной инфекции.

Дело рассматривает судья Ольга Гуденко. Ответчиком выступает городской совет, а третьей стороной — КП «Центр защиты животных».

Представитель юридического департамента горсовета возражал против иска, утверждая, что нет доказательств, что именно эта собака укусила женщину, а также хотел привлечь к процессу представителя Департамента ЖКХ, который мог бы сообщить о работе городской программы с бездомными животными. Адвокат истца в свою очередь предложил приобщить к делу доказательства о том, что программа вообще не финансируется.

В итоге, было принято решение перенести заседание до 4 декабря, чтобы все стороны процесса могли подготовиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив