В Николаеве затопило общежитие: жители 6 месяцев сидели без электричества

13.09.2017 в 20:00

В редакцию «Новости-N» поступил звонок от жительницы Николаева Оксаны Чепурной, которая сообщила о том, что затоплена ее квартира и часть жилого дома.

Оксана проживает в общежитии по адресу пер. Певомайский 79а, а комната женщины находится на последнем этаже общежития. На протяжении четырех лет во время дождей протекает крыша дома, вода проникает в комнату Оксаны, следом затапливаются другие квартиры.

В мае месяце этого года от сильного дождя вода попала в электрощит и произошло замыкание, после которого в квартире пострадавшей не было электричества 6 месяцев.

«Вы представляете, как это жить полгода без света? И газа у нас нет, мы пользуемся электрическими плитами. В комнате погром, но ремонта нет смысла делать, все равно снова затопит», - говорит Чепурная.

В последнее время все чаще начала доходить вода в подвал дома, в котором находится щитовая.

«Старший мастер в ЖЭКе даже и раговаривать не хочет. У нас дом потихоньку полностью затапливается и самое страшное, что вода в щитовую течет», - говорит Оксана.

Жильцы дома неоднократно обращались за помощью в КП СКП «Гуртожиток».

Оксана Чепурная писала жалобы в 2016 и 2017 годах, однако ответ до сих пор не получила.

Корреспондент «Новости-N” обратился в КП СКП «Гуртожиток», чтобы прояснить ситуацию.

«Ответ на заявления жильцов данного дома был дан вовремя. Пусть приходят и забирают. У нас нету финансовой возможности, чтоб отправить письмо с ответом заявителю. По поводу ремонта крыши - к сожалению, в нашем бюджете денег на ремонты не выделено. Мы передали заявление Чепурной в департамент ЖКХ. Этот дом поставили в очередь на ремонт, сначала делают в тех домах, которые больше требуют ремонта», - сообщила заместитель директора КП СКП «Гуртожиток»  Галина Подройко.

В данный момент жильцы дома собирают подписи всех проживающих и намерены жаловаться в высшестоящие инстанции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив