В Николаеве замглавы Офиса Президента назвал сроки решения проблемы «топливного кризиса»

13.05.2022 в 16:20

Заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко прогнозирует, что через месяц-полтора проблема нехватки топлива будет полностью решена.

Об этом он заявил во время пресс-подхода в Николаеве в пятницу, 13 мая, отвечая на вопросы журналистов.

- Ситуация налаживается, топливо уже доезжает до Украины. Я думаю, что в ближайшие дни лимиты, которые есть на автозаправочных станциях, — по 10 литров, или еще что-то — будут потихоньку увеличиваться, и через месяц-полтора мы забудем этот вопрос, - сказал Кирилл Тимошенко.

Усложняют проблему, по его словам, два фактора — проблемы с логистикой, а также то, что люди, которые ранее выехали из Украины, начали возвращаться.

- Если мы говорим, например, про Киев, где много очередей на автозаправочных станциях — за десять дней вернулось почти миллион человек. Это совсем другая нагрузка, потому и возник такой кризис, - отметил замглавы ОП.

Он подчеркнул, что в Минэкономики по этому вопросу каждый день проходят совещания — с участием и президента, и премьер-министра.

- Все работают, ездят на переговоры, чтобы ускорить логистику с Европой. Много всего делается. К сожалению, такая ситуация сложилась. Но задание Кабмина — как можно скорее выйти из этой ситуации, чтобы было топливо и люди не стояли в очередях, - заверил Кирилл Тимошенко.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве наступил бензиновый кризис.

Сегодня в Николаеве на одной из заправок появился бензин — и тут же закончился.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив