В Николаеве задержали вора, который «обчищал» автомобили

20.03.2013 в 16:07

В Ленинский РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области обратился мужчина с заявлением о том, что из его автомобиля «Фиат» похищены деньги и ценные вещи. Потерпевший объяснил, что он оставил машину на ночь во дворе возле многоэтажки, при этом в салоне находилась его барсетка с деньгами, ноутбук и фотоаппарат. А утром мужчина увидел свою машину с разбитым стеклом и, конечно, обнаружил кражу вещей.


Работники уголовного розыска райотдела милиции установили личность подозреваемого и вывели его на «чистую воду».


22-летний парень, который ранее уже попадал в поле зрения милиции, в начале опровергал свою причастность к совершению кражи, но правоохранителями собрано достаточно доказательств, чтобы утверждать обратное. А во время санкционированного обыска в домовладении подозреваемого сотрудниками милиции были изъяты вещественные доказательства, а именно вещи, которые были похищены из автомобиля заявителя.


Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины Тайное похищение чужого имущества (кража) - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив