В Николаеве задержали шесть автомобилей, незаконно перевозивших более 30 тысяч кг песка

12.01.2012 в 10:46

В адрес главы облгосадминистрации Николая Круглова поступило письмо от начальника управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области, в котором представлена информация о результатах работы по выявлению и пресечению фактов незаконной добычи песка в области.

 

 

Согласно предоставленной информации, начиная с декабря 2011 года принято ряд мер на территориях микрорайонов Намыв, Матвеевка, Терновка, Балабановка силами сотрудников органов внутренних дел с участием работников лесного хозяйства.


В результате проведенных мероприятий, обнаружено и задержано 6 единиц транспортных средств, осуществлявших перевозки песка без соответствующих документов на груз весом более 30 000 кг, которые были доставлены в территориальные отделы милиции для дальнейшей проверки законности добычи песка.


По результатам проведенных проверок материалы направлены в Государственную экологическую инспекцию Николаевской области для принятия решения, согласно их компетенции и полномочий.


В отношении двух лиц, занимавшихся незаконным вывозом песка с гидротехнического сооружения "Лески 2 - Намыв", собраны материалы и направлены в Государственную экологическую инспекцию Николаевской области для привлечения к административной ответственности по ст.47 Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Кроме того, на территории урочища "Баловное-Матвеевка" сотрудниками Центрального райотдела составлены административные протоколы в отношении двух лиц за нарушение ст.19, 23 Кодекса Украины о недрах.


Работниками УГАИ УМВД в ходе проведения отработки на территории указанного урочища выявлены факты загрузки и перевозки песка двумя лицами, которые были доставлены в Центральный райотдел для дальнейшего принятия решения согласно действующему законодательству Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив