В Николаеве задержали серийного воришку

20.09.2007 в 13:41

На территории Ленинского района был совершен целый ряд ограблений, при этом потерпевшие описывали приметы, подпадающие под одну и ту же личность. При проверке подержанных мобильных телефонов у частных предпринимателей, занимающихся скупкой данного вида товара, были выявлены разыскиваемые телефоны. Мобильные средства связи были изъяты, за скупку заведомо краденного имущества на лиц, которые приобрели эти телефоны, были составлены и направлены в судебные инстанции административные протоколы, а поиски правонарушителя продолжались.

 

Вскоре был задержан 18-летний Евгения, проведено опознание и все потерпевшие (3 женщины) указали именно на него.

 

Задержанный родился и жил в семье рабочих. Денег на личные нужды катастрофически не хватало. Дабы хоть как-то поправить свое материальное положение, Евгений совершил ограбление и разбойное нападение, за что в последствие был привлечен к уголовной ответственности. Парень совсем недавно освободился из мест не столь отдаленных, но так и не стал на путь исправления.

 

Жертв злоумышленник подбирал себе тщательно. Это были женщины, находящиеся в темное время суток на не оживленных улицах и шедшие в одиночестве. В одном из случаев Евгений следил за одинокой дамой до самого дома. Когда та зашла в подъезд, парень брызнул ей в лицо газом из баллончика, вырвал из рук сумку и убежал. Другая жертва успела лишь почувствовать удар сзади по голове. Очнулась уже утром, избитая и без своей сумки. Привести в чувство ее пытались прохожие. С многочисленными ссадинами лица и черепно-мозговой травмой потерпевшую увезла скорая помощь.

 

После совершения преступлений Евгений сбыл на рынке добытое преступным путем имущество и уехал в п. Коблево. Вырученные деньги потратил на развлечения. А когда деньги закончились, парень устроился продавцом пирожков в этой курортной зоне. Но проработал не долго. Вскоре злоумышленник уже находился в Ленинском райотделе милиции и давал показания.        

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив