В Николаеве задержали сбежавшего подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки

08.05.2020 в 17:00
В Николаеве задержали сбежавшего подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки

В Николаеве задержали сбежавшего подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки

23-летний фигурант уголовного производства, начатого летом 2018 года по факту совершения изнасилования 12-летней девочки, после изменения меры пресечения с содержания под стражей на не связанную с лишением свободы - домашний арест, на протяжении более полутора лет скрывался от органов досудебного следствия и был объявлен в розыск.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

7 мая принятыми оперативно-розыскными мероприятиями сотрудники Управления уголовного розыска и Заводского отдела полиции установили местонахождение беглеца и задержали его. Чтобы избежать уголовной ответственности, мужчина скрывался, постоянно меняя место жительства.

По согласованию с прокуратурой следственные сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 15 ч. 4 ст. 152 «Покушение на изнасилование», ч. 2 ст. 185 «Кража» УК Украины.

Сегодня Заводской районный суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, 14 июня 2018 года полицейские оперативно задержали злоумышленников, причастных к изнасилованию 12-летней девочки. Тогда же всем трем молодчикам суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, а в дальнейшем двум задержанным она была изменена на домашний арест. В начале апреля этого года Центральный районный суд Николаева признал виновным в изнасиловании потерпевшей 20-летнего николаевца и вынес приговор - 11 лет 6 месяцев лишения свободы. Еще один фигурант указанного производства, которому была изменена мера пресечения на домашний арест, также находится в розыске и скрывается от следствия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив