В Николаеве задержали рецидивиста, который грабил женщин в Корабельном районе

01.03.2018 в 17:42

Сегодня, 1 марта, оперативники Корабельного отдела полиции задержали 41-летнего преступника. На его счету семь ограблений местных жительниц. Злоумышленник поджидал жертв у подъездов многоэтажек и, как только женщины открывали двери, сразу заходил за ними. Затем наносил удары, чтобы пострадавшие не могли сопротивляться, и убегал с их сумками.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Изучив содержимое сумки, нападающий забирал только ценные, на его взгляд, вещи, а сам аксессуар выбрасывал в мусорник вместе с документами, ключами и недорогими мобильными телефонами, которых, кстати, было большинство.

Грабитель успел продать два отобранных мобильных, однако полицейские нашли их и изъяли, как и сумки с личными вещами пострадавших.

Известно, что преступник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение ограблений и разбоев, а освободившись год назад из мест лишения свободы, снова взялся за старое дело, опыт в котором уже имел.

Тогда злоумышленник действовал по такой же схеме: нападал исключительно на женщин, наносил удары и забирал сумки.

Сейчас нападавший задержан полицейскими в порядке ст. 208 УПК Украины, ему будет сообщено о подозрении в совершении ряда тяжких преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 «Грабеж» и ч. 2 ст. 187 «Разбой» УК Украины.

За совершенные уголовные преступления злоумышленнику грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив