В Николаеве задержали пьяного водителя маршрутки: с начала месяца это уже 11-й случай

16.03.2013 в 14:59

Вечером, 15 марта 2013 года в г. Николаеве, на ул. Кирова в районе перекрестка с ул. Круговой инспекторами роты ДПС отдела ГАИ Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автобус «Рута-20».

На момент остановки 47-летний водитель двигался на автомобиле по не установленному маршруту, который принадлежит ЧП «Автовиола плюс» без пассажиров и в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждает результат проведенной экспертизы в медицинском учреждении - уровень алкоголя составлял 0,64 промилле при допустимой норме - 0,2.



В отношении правонарушителя был составлен административный материал по ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».



Всего же, с 1 марта нынешнего года на территории Николаевской области, в рамках проведения Всеукраинского комплекса профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте, сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 11 фактов - управление пассажирским транспортом в нетрезвом состоянии.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив