В Николаеве задержали очередного наркоторговца

06.07.2012 в 15:05

Сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ленинского райотдела милиции была получена информация о том, что 26-летний житель Ленинского района занимается сбытом наркотиков.


Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на уличение наркоторговца в преступной деятельности. Мужчина был задержан на «горячем» во время очередного сбыта наркотиков. Схема сбыта у него была четко отлаженной. Клиентов молодой человек находил среди своих знакомых, встречи назначал в подъездах жилых домов Ленинского района.


В результате проведенного досмотра и санкционированного обыска, правоохранителями были выявлены и изъяты деньги, полученные от продажи наркотиков, а также использованные медицинские шприцы с наркотическим средством- экстрактом маковой соломки.


В настоящее время правоохранителями устанавливаются каналы, по которым мужчине удавалось получать наркотическое средство. Сам задержанный нигде не работает, имеет стойкую наркотическую зависимость и привлекался к уголовной ответственности по факту хранения наркотических средств.


В отношении задержанного следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины – сбыт наркотических средств. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив