В Николаеве задержали наркоторговку, работавшую сразу на несколько регионов

05.01.2022 в 15:37

В Николаеве по подозрению в торговле наркотиками была задержана 27-летняя местная жительница.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области и пресс-служба областной прокуратуры.

Полицейские установили, что 27-летняя жительница Николаева наладила схему бесконтактного сбыта оптовых партий наркотиков через закладки – так называемые «мастерклады», которые предлагала своим клиентам во всемирной сети Интернет.

«Женщина выполняла функции оператора онлайн-магазинов в мессенджерах, и организовала распространение мастер-кладов в Николаеве, Херсоне и Одессе. Расчет за «товар» производился с помощью электронных кошельков. В дальнейшем денежные средства выводились на банковские карты и обналичивались. Месячный заработок фигурантки достигал 100 тысяч гривен», - говорится в сообщении .

Во вторник, 4 января, были проведены санкционированные обыски по местам жительства и регистрации злоумышленницы. В ходе обысков правоохранители изъяли амфетамин, PVP, каннабис, мефедрон, таблетки экстези и ЛСД, в том числе в закладках и слип-пакетах, на общую сумму около 3 миллионов гривен. Изъяты были также банковские карты, черновые записи, скретч-карты, стартовые пакеты разных мобильных операторов, денежные средства, мобильные телефоны, электронные весы, пакеты с замком zip-Lock и изоленты.

Женщину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Все изъятое правоохранители направили на проведение экспертиз. В настоящее время решается вопрос о вручении ей подозрения и избрании меры пресечения.

«Досудебное расследование осуществляется следователями Николаевского районного управления полиции под процессуальным руководством окружной прокуратуры. Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к совершению указанного уголовного правонарушения», - добавили в прокуратуре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив