В Николаеве задержали мужчину, который ловил рыбу «пауком»

07.04.2021 в 16:28
В Николаеве задержали мужчину, который ловил рыбу «пауком»

В Николаеве задержали мужчину, который ловил рыбу «пауком»

В ночь с 6 на 7 апреля в Николаеве около Аляудского моста патрульные полицейские обнаружили браконьера, который ловил рыбу с помощью «паука».

Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

"На место происшествия патрульные вызвали главного государственного инспектора Николаевского рыбоохранного патруля для дальнейшего выяснения всех обстоятельств дела", - сказано в сообщении.

Как информировали «Новости-N», в Николаевской области с 1 апреля начал действовать нерестовый запрет на лов рыбы и других водных биоресурсов на водных объектах.

Справка:

"Паук" - подъемная сеть для быстрой ловли рыбы на водоеме. Принцип действия: сеть закрепленная на дугах на короткое время погружается в толщину воды и закрепленная приманка привлекает рыбу, остается только быстро поднять паука и забрать свой улов. Цвет полотна у рыболовного паука, как правило, зеленый или темно зеленый, чтобы рыба не боялась зайти и не видела снасть в воде.

Комментарии (16)
HMS Boy Andrew
07.04.2021 в 16:38 | GB
какой негодяй.немедленно расстрелять надо.правду про мусорских говорят-полные идиоты
Паукпаук
07.04.2021 в 16:41 | UA
Скоро мы все так будем добывать пропитание)))
Пчелобака
07.04.2021 в 16:44 | UA
Ловил пауком, отпускать будет раком.
Анон
07.04.2021 в 17:01 | UA
а тех кто, сука, сетями тягает вы когда ловить будете?
Адмирал
07.04.2021 в 17:05 | SG
синтепоновых надо палкой бить как 7 апреля 2014 года, чтобы они понимали что природу надо беречь и не срать самому себе на голову.
Шура
07.04.2021 в 17:23 | NL
Адмирал
А, ты мразина , палками бил людей?
Суровая правда жизни
07.04.2021 в 17:27 | UA
у Кирьяковки, Сливино ходит две шаланды тянут сеть- и не видят "органы". Там черпают в 1000 раз больше паука! Но там проплачено!
Адмирал
07.04.2021 в 17:29 | SG
Шура0Сегодня в 17:23 | NL

тот кто кричит "путин введи" людьми не считаются
Новичок
07.04.2021 в 17:34 | UA
Менты просто попались которые рыбу не любят
Шура
07.04.2021 в 17:39 | NL
Адмирал
Кто людьми считается в твоём понимании, какой критерий у вас оценки , люди не люди?
Вован
07.04.2021 в 17:42 | UA
Ну это прям достижение, может задержите тех кто миллиардами ворует!!!(((
Сергей
07.04.2021 в 17:53 | UA
Полицейские сработали героически , наградить, вписать премии. Хоть не позорились такое писать.
А может жрать нечего у мужика? Десять карасей )))).
Николаев
07.04.2021 в 18:07 | UA
Не такой принцип. Бросают сеть как парашут. А потом затягивают петлю.
пнад
07.04.2021 в 18:32 | UA
а сегодня шайку этих инспекторов повязало СБУ. за гибкие и крайне избирательные взгляды на нарушения - шаланда собирает 100 кг в день это не нарушение. а мужик с сеточкой(не с сетью 50метров!) выловил полтора десятка карасей себе поесть - так он преступник.
Индейцам
07.04.2021 в 18:37 | UA
Растрелять, обворовал страну... то ли дело депутаты и прочиии чинуши сократили Украину на 20 силиконов людей и на 70% бюджета....
Ну