В Николаеве задержали мопедиста «под кайфом»

15.12.2020 в 11:00

В понедельник вечером, 14 декабря, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве задержали водителя мопеда, у которого были признаки наркотического опьянения.

Об этом сообщает управлени патрульной полиции Николаевской области.

Полицейские получили ориентировку о том, что двое мужчин на мопеде постоянно останавливаются, что-то ища на обочине. Во время отработки прилегающей территории патрульные почти сразу обнаруживают 25-летнего николаевца на проспекте Центральном за рулем мопеда, который был похож по ориентировке.

Общаясь с водителем, стражи порядка заметили у него признаки наркотического опьянения. Пройти освидетельствование мужчина отказался. Во время поверхностной проверки патрульные обнаружили у гражданина полиэтиленовый пакетик с белым порошкообразным веществом, вероятно, наркотического происхождения.

Инспекторы составили на водителя административный протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и постановление по ч.2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) КоАП.

Для установления всех обстоятельств на место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив