В Николаеве задержали квартирных воров, «терроризировавших» город несколько месяцев

24.03.2018 в 15:18

В Николаеве задержали двоих мужчин, которые профессионально обворовывали квартиры николаевцев и забирали всё ценное имущество, вплоть до элитного алкоголя и парфюмерии.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Ворами оказались двое мужчин, 29-ти и 33-х лет, один из которых недавно освободился из тюрьмы, отбыв наказание за кражи, а второй уже два года находился в розыске за совершение тяжкого преступления в Донецкой области.

Наживались злоумышленники за счет пострадавших несколько месяцев. За это время один из них «заработал» даже на автомобиль.

Задержали воров оперативные сотрудники Ингульского отдела полиции и управления уголовного розыска сразу после совершения очередной кражи.

Воры действовали профессионально и продумывали преступления до мелочей, чтобы не оставлять после себя улик. Для того, чтобы не терять времени на открытие дверей, учились делать это на скорость в специально арендованном гараже с помощью так называемых «тренировочных» замков. С домов забирали сейфы, деньги, ювелирные изделия, технику, парфюмерию, алкоголь, одежду.

В ходе проведения ряда следственных действий и обысков правоохранители изъяли часть имущества заявителей, денежные средства, приспособления для открытия дверных замков, различного вида отмычки, перчатки и другие вещественные доказательства.

На данный момент причастность задержанных к совершению двух квартирных краж уже доказана, собирается доказательная база по еще 13-ти эпизодам, и это только на территории Ингульского района Николаева. Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям в других районах города.

Суд арестовал злоумышленников на 60 суток с правом внесения залога в 110 и 85 тысяч гривен каждому.

За совершенные преступления ворам грозит до шести лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив