В Николаеве задержали группу «закладчиков», предложивших начальнику полиции взятку

16.04.2021 в 12:07

В Николаеве правоохранители задержали группу из пяти человек, которые распространяли наркотики на территории Николаева. Чтобы их не привлекли к ответственности, задержанные предложили начальнику подразделения полиции взятку в размере 15 тысяч гривен ежемесячно.

Задержание проводилось в четверг, 15 апреля, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Следствием установлено, что задержанные - пятеро местных жителей - трое женщин и двое мужчин в возрасте от 29 до 49 лет, являются фигурантами в других аналогичных уголовных производствах, и в связи с тем, что судом они были освобождены из-под стражи под залог, продолжили заниматься преступной деятельностью.

Злоумышленники распространяли наркотики путем «закладок».

«Чтобы избежать проблем с правоохранительными органами, организаторы наркобизнеса обратились к начальнику Управления противодействия наркопреступности в Николаевской области, предложили и дали ему неправомерную выгоду в размере 15 000 гривен за непринятие мер по привлечению данных лиц к ответственности. О намерении злоумышленников чиновник полиции заранее сообщил руководству и работникам внутренней безопасности НПУ», - сказано в сообщении.

15 апреля после предоставления взятки организаторы были задержаны.

Проведено 12 санкционированных обысков по месту жительства фигурантов, во время которых было изъято 25 подготовленных к сбыту свертков с наркотическим веществом, денежные средства в сумме более 60 тыс. грн, мобильные телефоны, банковские карты.

Кроме того, правоохранители по полученной оперативной информации изъяли 12 «закладок», которые участники преступной группы успели разложить по Николаеву.

Пять человек задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив