В Николаеве задержали двух нелегалов из Нигерии

11.11.2017 в 08:00

В четверг, 9 ноября, в рамках операции «Мигрант» в Заводском районе Николаева были пойманы два нелегала из Нигерии. 



Об этом сообщает Заводской отдел полиции ГУНП Николаевской области. 


В рамках операции «Мигрант» в Заводском районе Николаева состоялся рейд по выявлению нелегалов. В результате проведенных мероприятий, участники рейда обнаружили двух граждан Республики Нигерия 20-ти и 27-ми лет, у которых отсутствовали документы, удостоверяющие их личности. На вопрос правоохранителей мужчины ответили, что их паспорта и документы на право пребывания в Украине, якобы у них украли неизвестные несколько месяцев назад в городе Киеве. 



Для выяснения всех обстоятельств и установления лиц, иностранцы последовали в административное здание Управления Государственной миграционной службы в Николаевской области. 



По результатам проверок в отношении указанных граждан были составлены административные протоколы по признакам ч. 1 ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины». Санкция указанной статьи предусматривает наложение штрафа от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. 



Собранные материалы были направлены в суд для принятия решения о помещении указанных лиц в пункт временного пребывания иностранцев в Украине. 



Мероприятия в рамках указанной операции продолжатся до 24 декабря включительно, правоохранители обращаются к гражданам с просьбой сообщать в полицию информацию о нарушении иностранцами миграционного законодательства. Конфиденциальность гарантируется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив