В Николаеве задержали 19-летнего парня, совершившего ряд краж из квартир

07.02.2012 в 09:14

Сотрудники службы участковых инспекторов Заводского райотдела милиции задержали 19-летнего местного жителя, который совершил ряд краж из квартир граждан.


Выяснилось, что парень нигде не работает, проживает с матерью и бабушкой. Чтобы добыть деньги на разгульную жизнь, он «зарабатывал» обворовывая жилища своих несовершеннолетних знакомых.


 

Так, в течение трех месяцев ему удалось трижды обокрасть своего 15-летнего товарища. Воспользовавшись отсутствием родителей последнего, он вынес из квартиры видеокамеру, фотоаппарат и нетбук. В других случаях парень выносил из квартир своих друзей деньги и мобильные телефоны. Добытое преступным путем имущество он сбывал в ломбарды и на рынках г. Николаева. Полученные деньги тратил на личные нужды и развлечения.


Обнаружив пропажу вещей и сбережений, родители подростков обратились в милицию и через некоторое время правоохранители задержали вора.


На данный момент установлена причастность злоумышленника к совершению 11 краж из квартир на территории Заводского района г. Николаева. Похищенное имущество частично возвращено заявителям.


Следственным отделом Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины («Кража») Санкция данной статьи предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив