В Николаеве за год стерилизовали 2,5 тысячи бездомных животных

20.01.2022 в 05:22

В Николаеве за год новых хозяев нашли для 286 животных – 270 собак и 16 кошек, отловлено и стерилизовано 2,5 тыс. особей из запланированных 2 тысяч.

Об этом на заседании комиссии по вопросам ЖКХ доложила начальник отдела экологии управления экологии департамента жилищно-коммунального хозяйства Виктория Корчагина, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

По ее словам, на 2021 год документом было предусмотрено финансирование в размере 14 млн 972 тыс. грн. Фактически же выделили 7 млн 800 тыс. грн – все средства освоили.

Деньги потратили на регулирование численности бездомных животных (отлов и стерилизация), приобретение дополнительного оборудования для коммунального предприятия «Центр защиты животных», обновление существующих и устройство дополнительных вольеров, закупку видеокамер, текущий ремонт ограждения пункта стерилизации и содержания животных, информационно-просветительскую работу.

Также сообщается, что коммунальное предприятие оказывает и платные услуги: регистрация животных, подбор трупов погибших особей. Также предприятия могут заказать отлов и стерилизацию собак на собственной территории.

Напомним, в селе под Николаевом в дачном помещении был обнаружен труп пенсионера, лицо и голову которого обглодали собаки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив