В Николаеве из-за руководителя ОСМД семья с маленькими детьми четыре года живет без газа, тепла и горячей воды

03.10.2013 в 10:21

В элитной квартире, но без газовой плиты, горячей воды и отопления четвертый год живет семья с двумя маленькими детьми в Николаеве. Газ им отрезал руководитель ОСМД. Он сделал это незаконно. Это подтвердили несколько судов и постановили возобновить газоснабжение. Вот только для этого сотрудникам "Николаевгаза" надо попасть в квартиру этажом ниже, в которой и обитает руководитель ОСМД. Он выполнять решение суда категорически отказывается.


Газа в их квартире на последнем этаже, говорит владелец Юрий Каюда, нет уже четыре года. Его отрезал руководитель ОСМД после решения собрания. С тех пор жизнь семьи превратилась в ад без горячей воды, плиты и без отопления.


Прошлой зимой температура в квартире не поднималась выше 16 градусов. Люди греются электрическими каминами, которые работают круглосуточно, но проводка не выдерживает. Обычное купание детей превращается в подвиг.

Четыре года семья судится с соседом. Уже несколько судов, в частности, и апелляций, подтвердили, что семья имеет полное право получать газ. Но руководителю ОСМД это - не указ. Объяснить, почему не выполняет решение суда, руководитель ОСМД не захотел. От интервью отказался категорически, а на заранее запланированную встречу с журналистами прислал другого соседа. Тот, тоже вне камері, заявил, что у Юрия Каюди - незаконный проект. Если человек хочет получать газ, то пусть проводит отдельный газопровод с улицы.

В "Николаевгазе" это отрицают. Проект, говорит юрист, законный, и это подтвердил очередной суд. Но выполнить его решение газопоставщики не могут, потому что никак не попадут в квартиру соседа, где есть перерезанная труба. К делу бралась и исполнительная служба. Но обеспечить вход газовиков в соседскую квартиру она тоже не смогла. Теперь, говорят в исполнительной службе, им требуется очередное решение суда. На это, по словам юристов, понадобится не одна неделя. А первые заморозки синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив