В Николаеве из-за непогоды в жилом доме выбиты окна и разрушается балкон

30.11.2017 в 13:20

В понедельник, 27 ноября, в Николаеве из-за ухудшения погодных условий в жилом доме по улице Образцова, 1 произошла аварийная ситуация – отпала цементная плита облицовки балкона одной из квартир, а также выбиты стекла в окнах подъезда дома.


Как сообщила «Новостям-N» жительница дома Марина Трощенко, здание находится на стадии разрушения, и оставшиеся плиты в скором времени также могут отпасть, что грозит трагическими последствиями для жильцов дома.


- Оставшиеся плиты на балконе в скором времени также отпадут. Если они будут падать, то прямо на трансформаторную будку, а с будки — на крыльцо дома. Если в этот момент, не дай Бог, из подъезда кто-то будет выходить, то плиты упадут прямо на голову. Также под балконом расположена детская площадка, на которой постоянно гуляют молодые мамочки с маленькими детками, - сообщила Трощенко.


От сильных порывов ветра ветки дерева, растущего у входа в дом, повредили стекла на окнах подъезда, а работники ООО «Николаев домсервис», куда обращались жители, их жалобы игнорируют и никаких мер не принимают.


- За окнами растет большое дерево, ветки которого в ветреную погоду стучат по окнам. От порывов ветра ветками разбито 6 стекол. Мы вызвали работников ЖЭКа, сами приобрели стекла, попросили их просто застеклить. Но никто так и не пришел, аргументируя это тем, что застекление окон их предприятием проводится в октябре и ноябре. Но сейчас их слесарь находится на больничном... В доме очень холодно, - пожаловалась женщина.


«Новости-N» обратились к директору департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрею Палько, чтобы выяснить, какие будут приняты меры.


По словам Палько, ситуация находится на контроле его департамента. В данный момент по адресу, где случилась аварийная ситуация, направлены специалисты, которые проведут оценку произошедшего.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив