В Николаеве из-за короткого замыкания загорелся киоск с игровыми автоматами

02.01.2013 в 12:51

1 января в 20:22 в оперативно-диспетчерскую службу ТУ МЧС в Николаевской области поступило сообщение о пожаре киосков на углу ул. Космонавтов и просп. Октябрьского г. Николаева. На место вызова сразу выехали два отделения 4-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию на место пожара было установлено, что горит один из киосков, в котором находятся игровые автоматы и существует угроза распространения пожара на рядом расположенный торговый киоск.


Ликвидация пожара осложнялось тем, что непосредственно над киосками проходили силовые электрокабели. Из-за высокой температуры возникло короткое замыкание и их обрыв. Кроме того, хозяева киосков не смогли объяснить, как были подключены данные объекты к электросети, из-за чего бригаде «Николаевоблэнерго» пришлось отключить от электроснабжения несколько жилых домов. Только после отключения электропитания спасатели смогли полномасштабно приступить к тушению пожара.


В 20:40 пожар на площади 15 кв.м был локализирован, а в 21:10 полностью ликвидирован. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей, удалось спасти соседний торговый киоск, однако пожаром уничтожено и повреждено имущество двух киосков. Сумма ущерба устанавливается. На месте пожара работали сотрудники оперативно-координационного центра ТУ МЧС, Управления Гостехногенбезопасности, бригада «Николаевоблэнерго», следственно-оперативная группа Ленинского РО УМВД.

 

Как удалось выяснить "Новостям-N", сгоревший киоск с игровыми автоматами спокойно функционировал на рынке "Клаксон", владельцем которого является почетный гражданин, депутат городского совета Анатолий Дюмин. Это уже не первый пожар на рунках Дюмина. Так, в прошлом году на рынке "Украина" на Комсомольской горел магазин "Море водки". 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив