В Николаеве из грузового поезда украли более трех тонн зерна

13.05.2013 в 16:01

Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге совместно со сотрудниками военизированной охраны на ст. Николаев-Грузовой задержали участников преступной группы, которые из вагона грузового поезда украли 3050 кг кукурузы.


Во время майских праздников в ходе проведения профилактической отработки территории обслуживания в 02.30 ночи сотрудники линейного отдела на ст. Николаев выявили группу неизвестных лиц, которые похищали зерно кукурузы и, загружая его в мешки, переносили в помещение гаражного кооператива, расположенного рядом с железной дорогой. При приближении правоохранителей злоумышленники, бросив орудие, с помощью которого они совершали кражу, начали бежать с места происшествия. Один из них, а именно: 19-летний местный житель был задержан неподалеку от гаража, в котором было обнаружено 59 мешков, наполненных зерном. Сумма ущерба составляет около 6000 грн.


Как сообщил начальник Управления полковник милиции Сергей Карташов, вскоре сотрудники милиции задержали еще одного участника кражи, 23-летнего жителя г. Николаев, а также установили двух других лиц, причастных к данному правонарушению. В настоящее время осуществляются мероприятия по их задержанию. Похищенное зерно возвращено владельцу.


Злоумышленники пояснили, что на кражу они соблазнились из-за того, что других способов заработка им найти не удалось.


По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанные арестованы. Ведется досудебное расследование.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив