В Николаеве из бюджета выделят 1 млн грн на автомобили для КОРДа

13.11.2017 в 13:20
В Николаеве из бюджета выделят 1 млн грн на автомобили для КОРДа

В Николаеве из бюджета выделят 1 млн грн на автомобили для КОРДа

В понедельник, 13 ноября, на внеочередном заседании исполком горсовета согласовал  выделение 1 млн грн из городского бюджета на приобретение спецавтомобилей для подразделения полиции специального назначения КОРД.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

По словам заместителя ГУ НП в Николаевской области Евгения Ковтуна, в целом необходимы 1 миллион 600 тысяч гривен, поскольку стоимость каждого автомобиля составляет 800 тыс грн, на данный же  момент есть только 600 тыс грн. Недостающую сумму он просит выделить из бюджета Николаева.

- Это специальные машины, с двумя входами-выходами на две стороны. Сделали их специально для нас. «КОРД»  это специальное подразделение для захвата особо опасных преступников, - сказал Ковтун.

В итоге члены исполкома единогласно проголосовали за проект решения «О предварительном рассмотрении проекта решения городского совета «О внесении изменений в решение городского совета от 23.12.2016 № 13/22 «Об утверждении Программы «Содействие деятельности правоохранительных органов на территории города Николаева на 2017-2019 годы».

Окончательно же вопрос выделения денег из бюджета Николаева должен решить городской совет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив