В Николаеве инспекторы ГАИ остановили двух нетрезвых водителей маршруток

30.06.2014 в 10:26

С начала проведения профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте, сотрудниками ГАИ уже выявлено более 1150 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. Но наиболее опасным как для пассажиров, так и для других участников дорожного движения, остается управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Таких фактов с начала проведения мероприятий зафиксировано 11.

 

Так, например, 28 июня, около 15 часов, сотрудниками ОГАИ по обслуживанию г. Николаева на ул. Кировоградской за нарушение Правил дорожного движения был остановлен микроавтобус «Ford Transit». Общаясь с водителем, правоохранители заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчине было предложено пройти медицинский осмотр в установленном законом порядке, от чего он категорически отказался.

 

Аналогичный случай был зафиксирован и утром следующего дня. Водитель пассажирского микроавтобуса «ГАЗ 3221» двигался по ул. Космонавтов, также находясь за рулем с явными признаками опьянения. Проходить медицинский осмотр водитель также отказался, но то, что употреблял спиртные напитки не отрицал.

 

К счастью, оба водителя двигались не по маршруту, а в салоне автомобилей не было пассажиров. Тем не менее, в отношении них были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив