В Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооператив

В Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооперативВ Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооперативВ Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооперативВ Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооперативВ Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооперативВ Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооперативВ Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооперативВ Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооперативВ Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооперативВ Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооперативВ Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооперативВ Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооперативВ Николаеве и области из-за обстрелов горели склады, лес, поля, магазин и автокооператив

В Николаевской области за минувшие сутки из-за попадания боеприпасов и их обломков в результате боевых действий возникло 6 пожаров.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Из-за вражеской ракеты произошел пожар складских помещений в Ингульском районе г. Николаева площадью 1 500 кв. м. К тушению привлекались пожарные 2, 3, 4, 16 государственных пожарно-спасательных частей 2 ГПСО и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Пожар ликвидирован через 4 часа с момента его возникновения.

Также из-за рашистских обстрелов горели сухая трава и пожнивные остатки за пределами с. Зеленый Клин в Баштанском районе. Дежурным караулом 7 ГПСЧ пожар площадью 4,8 га ликвидирован.

В результате боевых действий зафиксирован пожар лесных насаждений и хвойного настила на территории Галициновского лесного урочища. Пламя перекинулось на верхушки деревьев. Совместными усилиями пожарных 5 ГПСЧ, Галициновского отряда местной пожарной охраны и спасателей 5 взвода государственного военизированного горно-спасательного отряда пожар площадью 5,1 га (из них 1,5 га верховой) ликвидирован. Для этого понадобилось более 2 часов.

В результате попадания боеприпасов и их обломков возник пожар пожнивных остатков, лесополосы и кустарников на открытой территории за пределами с. Калиновка Николаевского района. Пожарные 16 ГПСЧ его ликвидировали на площади 4 га.

Ночью, 22 июля, в результате вражеских обстрелов возник пожар магазина стройматериалов в пгт Первомайское Николаевского района. Дежурный караул 16 ГПСЧ, прибывший на место, ликвидировал горение площадью 80 кв. м, не допустив перекидывания пламени на рядом расположенный частный жилой дом.

В этом же населённом пункте еще один вражеский снаряд денацифицировал автогаражный кооператив. Уничтожены 10 гаражей и возник пожар. Горение площадью 400 кв. м ликвидировали пожарные 16 ГПСЧ. Спасены от уничтожения огнем 4 гаража.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив