В Николаеве всего 5 школ готовы принимать учеников в условиях карантина — Госпродпотребслужба

27.08.2020 в 17:47

В результате проверки учебных заведений Николаева только пять школ соответствуют карантинным требованиям и могут принимать учеников.

Об этом в ходе заседания городской комиссии по ТБ и ЧС сообщила представитель Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

По ее словам, основные нарушения — это слишком большие классы, в которых более 30 учеников, из-за чего нельзя обеспечить социальную дистанцию:

- Я настаиваю, и это общее мнение нашей службы, что в таких школах нужно организовать обучение в две смены!

Также это недостаточное количество санузлов и умывальников.

- Получается, что мы детей разделяем, разводим потоки, а потом получается, что и с первого, и со второго этажа дети идут в один туалет и к одному умывальнику, - сообщила она.

Кроме того, специалист акцентировала внимание на том, что в нынешних условиях на первый план выходят медпункты, а практически во всех школах Николаева в медкабинетах отсутствует горячая вода.

Она также подчеркнула, что в школах, которые с марта были закрыты, необходимо провести промывку всех систем и выполнить лабораторный анализ воды.

Во время проверок специалистам также было трудно оценить соблюдение карантинных норм, так как там не было детей. Поэтому после начала учебного года проверки продолжатся, а управление образования должно продолжить и усилить работу по устранению уже выявленных и озвученных замечаний.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Госпродпотребслужбе Николаевской области предложили отсрочить начало учебного года в случае ухудшения эпидемситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив