В Николаеве врач из Сирии во время войны продолжает принимать пациентов и учит украинский язык

В Николаеве врач из Сирии во время войны продолжает принимать пациентов и учит украинский язык

В Николаеве врач из Сирии во время войны продолжает принимать пациентов и учит украинский язык

В Николаевской областной офтальмологической больнице работает врач из Сирии Джарай Осама, который с началом войны остался на рабочем месте, а во время боевых действий выезжал в районы для оказания медицинской помощи жителям сел и городов области.

Историю доктора, бежавшего от войны в своей стране и попавшего на нее в Украине, рассказал начальник УОЗ ОГА Максим Безносенко.

«Это будет история о враче Джрайе Оссаме, родом из Дамаска, столице Сирии, который сейчас работает в нашей офтальмологической больнице.

Медицинское образование получил в Одесском государственном медицинском университете. После этого работал врачом-офтальмологом в Сирии. Но в связи с началом войны был вынужден покинуть родной дом и переехать с семьей в Украину.

В 2014 году начал работать врачом-офтальмологом ургентной службы в КНП «Областная офтальмологическая больница» Николаевского областного совета.

И тут его вторично настигла война. И второй раз к этому причастна россия.

Врач, которым я горжусь, принял для себя Украину как Родину, остался с нами в эти времена испытаний и начал изучать украинский язык.

Он продолжает оказывать медицинскую помощь. С июня 2022 выезжал в районы во время боевых действий для оказания медицинской помощи жителям сел и городов области (обработка взрывных травм, оказание консультативной помощи при глазных заболеваниях и прочее).

В первые дни освобождения части Херсона оказал консультативно медицинскую помощь на деоккупированной части Херсонской области (в Киселевской амбулатории общей практики семейной медицины).

Спасибо врачу Оссаме и всем врачам-офтальмологам, которые работают в это нелегкое военное время. Вместе к победе», - написал Безносенко на своей странице в «Фейсбук».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив