В Николаеве врач больницы №1 просит закупить кислородные маски, потому что ИВЛ-аппараты не спасают

11.10.2020 в 17:24

Врач-реаниматолог Александр Бухарин из городской больницы №1 просит о помощи небезразличных людей, так как по его утверждению аппараты ИВЛ не помогают спасать людей, и необходимо закупить кислородные маски.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Для тех, кто думает: Covid-19 есть или нет… Писал ранее крик врача-анестезиолога... Многие были против, многие отрицали происходящее, но увы... Вирус прёт, дальше будет веселее... Мест в стационарах все меньше, больных- все больше... Реально: ИВЛ аппараты не спасают!!! Прошу волонтеров, не равнодушных людей! Обеспечить стационары масками для высокопоточной кислородной поддержки и ускорить постройку кислородной станции в КНП ММР міська лікарня 1.

Мы, мед. работники... Готовы стоять до конца ... Помогите нам!!!...», написал он.

Помимо этого, врач отметил, что около 30% пациентов, без сопутствующей патологии, лечатся амбулаторно! По его словам в городской больнице №1 уже не хватает мест.

«Реанимация завалена, всех тянем на баллонном кислороде, без него за 2 мин SpO² 60 и ниже», - добавил Бухарин в комментариях под своим постом.

Добавим, что ещё недавно, николаевский городской голова Александр Сенкевич жаловался, что областная "инфекционка" не захотела делиться ИВЛ-аппаратами с городскими больницами

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив