В Николаеве возле детской площадки нашли артиллерийский снаряд

29.03.2021 в 10:18

Вблизи детской площадки на ул. Урожайной г. Николаева местная жительница обнаружила взрывоопасный предмет.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС в Николаевской области, о находке гражданка сразу сообщила по экстренному номеру 101.

Прибывшие на место спасатели со всеми мерами предосторожности изъяли предмет, который оказался артиллерийским снарядом калибром 100 мм.

28 марта группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области снаряд был уничтожен путем контролируемого подрыва.

Комментарии (9)
Джон
29.03.2021 в 10:46 | UA
Это ещё от Запорожской Сечи остался, надо его в музей сдать.
ОТ МАКСА
29.03.2021 в 10:49 | UA
Какие меры предосторожности были приняты?
Голыми руками и с людьми на заднем фоне в предпологаемом радиусе поражения? бля..... Занавес!
Ладно "старший сапер" на фото, молится всем Святым, что бы в рука не рвануло - но он то знает на что идет. А люди - прохожие даже не в курсе, что могут отправиться к предкам на небеса.... Где ограждение?
Максим
29.03.2021 в 10:57 | UA
Для Макса:
Там взрывателя нет и пояски ещё в те времена отковыряли, безопасная болванка, если правда её себе на ноги не ронять
Игорь
29.03.2021 в 10:59 | UA
Макс, не переживай, это не снаряд, это кусок железяки без взрывателя, там можно было без понтов просто его забрать и утопить в речке.
Какая разница
29.03.2021 в 11:04 | UA
Макс решил поумничать )) не паникуй при виде пистолета зажигалки))
HOOLINAM
29.03.2021 в 11:05 | UA
to Макс и Игорь.
Да,фото сделано с такого ракурса не про100 так.
Болванка без балколпака и донника.
Усаперенная еще после войны+-
Освещать подобное нужно,но не нагнетая жути.
Ребята из разминирования молодцы плюс один боевой выезд.
Долгих лет и чётных конечностей.
Вася
29.03.2021 в 11:20 | UA
чиновники, включите голову!
уберите выставление счета нашедшему на своем участке взрывоопасный предмет чтобы люди не перемещали их сами на такие вот детские площадки а нормально вызывали саперов и не подвергались риску.

это же остатки еще с военных времен, почему не государство должно нести ответственность за такие сюрпризы а частные лица и предприятия которые впоследствии эту землю получили или приобрели ...

если клад находят ведь государство сразу начинает на него претендовать (весь или часть) а тут сразу перекладывает ответственность ...

уберите бредовый закон и все будет хорошо
ОТ МАКСА
29.03.2021 в 11:31 | UA
Есть там взрыватель или нет - не важно!
То, что этот предмет - безопасен для окружающих - Ваше сугубо субъективное мнение. т.е. личное.
100% должно быть ограждение. 100% "голыми руками" брать эту, как вы выразились болванку нельзя.

Если пишут "Прибывшие на место спасатели со всеми мерами предосторожности изъяли предмет ..." хочется понять - с какимим именно мерами? Никто не паникует.
HOOLINAM
29.03.2021 в 12:36 | UA
Хэх,вступать в полемику не намерен.
Мое субъективное мнение,ну то которое личное,основано на субъективном ну то есть личном многолетнем опыте:)
За сим прощаюсь.Удачного дня и не паникуйте,от страха гастрит и волосы выпадают.