В Николаеве восстановили бронекатер, захваченный Россией

30.05.2020 в 06:38
В Николаеве восстановили бронекатер, захваченный Россией

Николаевский судостроительный завод восстановил боеспособность малого бронированного артиллерийского катера "Никополь", который был захвачен российскими военными в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Об этом сообщает Укроборонпром.

Указано, что ремонтные работы на МБАК "Никополь" начались в феврале. За это время был проведен ремонт наружной обшивки подводной части катера, винто-рулевых комплексов, протекторной защиты, донно-бортовой арматуры и судовых систем и оборудования. Кроме того, на заводе восстановили электросистемы и электрооборудования МБАКа, его заново покрасили.

Бронекатер "Никополь" уже прошел военную приемку и отправился из акватории завода в Одессу.

Напомним, в ноябре 2019 года Россия вернула Украине катер "Никополь", вместе с другими поврежденными кораблями – бронекатером "Бердянск" и рейдовым буксиром "Яны Капу".

Буксир "Яны Капу" был восстановлен собственными силами флота, а катер "Бердянск", получивший пробоины во время захвата, еще не отремонтировали.

Комментарии (10)
Комедия
30.05.2020 в 07:09 | UA
Э журналист ты забыл добавить что установили новый унитаз
Завод построили Русские а Вяликие укры его угрохали
30.05.2020 в 07:46 | UA
Завод убитый. Что там было восстанавливать, канализацию что-ли?
Игорь
30.05.2020 в 08:02 | UA
При Союзе за это время спокойно построили ТАКРИЛ БАКУ и ещё что нибудь и это только в Николаеве
Пчелобака
30.05.2020 в 08:16 | UA
Теперь джемилев с чубаровым Крым пойдут не пешком освобождать, а на катере.
Сверхдержава
30.05.2020 в 08:46 | GB
«Кузнецов» горел почти сутки. Дым стелился над заливом и городом: на ремонт крейсер оказалось некуда поставить, и работы проводились прямо в черте Мурманска. Итог очередного ЧП на авианосце — двое погибших и 12 пострадавших. В Мурманске и в порту приписки крейсера — Североморске — этому мало кто удивился. За 32 года службы на «Кузнецове» это далеко не первая трагедия. Единственный оставшийся у России авианосец, словно Молох, пожирает жизни…
Адекват
30.05.2020 в 09:43 | UA
Не друг фитюна Сегодня в 09:15 | UA

Чудо в перьях, ты дебилом родился, или это благоприобретённое, за 30 лет нэзалэжности и 5 лет гидности, качество? Ну, нельзя же быть до такой степени ограниченным и упоротым идиотом!
Крош
30.05.2020 в 09:50 | UA
мацковский плешивец
Иванов Иван

Ну где ещё можно узнать о том, что творится в мире, как не в комментариях откровенных дегенератов?! Просто фонтанируют канализацией!
квази-страна
30.05.2020 в 10:03 | UA
Нехай щастить Сегодня в 09:54 | UA

Ну ты и Падаль с большой буквы! Забываешь только об одном: В Союзе Украина была дотационной республикой! Так что не рви жопу доказывая, что сейчас на Украине живётся лучше, чем тогда. Просто, бля, невиданный расцвет всех захлестнул сверху до низу! Особенно убедительно это звучит из уст человека, не жившего в те времена. Так что умерь свой пропагандонский пыл. Надоел, как прошлогодний снег!
Русофоб
30.05.2020 в 12:29 | UA
Мало камментов, ватным ботам команда: поднатужиться! А то сегодня пайку не выдадут.
30.05.2020 в 12:30 | DE
Зеля так же .уем по роялю стучит?