В Николаеве вор проник в чужой дом, избил хозяина и отобрал планшет

22.11.2019 в 14:00
В Николаеве вор проник в чужой дом, избил хозяина и отобрал планшет

В Николаеве вор проник в чужой дом, избил хозяина и отобрал планшет

В четверг 21 ноября около 19.00 в полицию обратился 35-летний житель Корабельного района с сообщением о том, что он стал жертвой разбойного нападения.

Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУНП Николаевской области.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что к потерпевшему пришел его знакомый. Злоумышленник, угрожая ножом, вошел в дом и потребовал, чтобы хозяин отдал ему свой планшет. После того, как заявитель отказал, преступник начал его бить. Когда пострадавший упал на пол, преступник отобрал планшет и исчез.

Правоохранители начали отработку прилегающей территории и уже через полчаса заметили похожего по описанию человека. Во время проверки у гражданина был обнаружен нож и имущество заявителя.

Нападающего доставили в отделение полиции, где он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В ходе следственных действий было установлено, что злоумышленник находится в розыске за совершение кражи на территории Новоодесского района.

Следователи Корабельного отдела полиции начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив