В Николаеве воодушевили мам особенных детей ко Дню матери

13.05.2019 в 15:19

12 мая состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери в рамках благотворительной акции «Особенный день для Особенной мамы», организатором которого выступил областной БФ «Доброта и Доверие». На сцене радовали своими уникальными танцевальными и вокальными номерами сами воспитанники фонда, а на большом экране зрители смогли познакомиться с жизненными историями каждой мамы особенного ребёнка, которая приняла участие в акции.

Идея проекта для мам родилась у руководителя ОБФ «Доброта и Доверие» Валентины Ткаченко после ежегодной зимней благотворительной акции ко Дню Святого Николая.

«Я видела в глазах детей счастье, когда они получали свои желаемые подарки и видела, как их мамы трепетно и с заботой относятся к каждому событию в жизни их детей, как стараются сделать их жизнь яркой и помочь осуществить их мечты, - поделилась Валентина Ткаченко. – Мамы особенных детей живут от реабилитации до массажа, их участие в жизни ребёнка стопроцентное. Поэтому и родилась идея проекта именно для мам -  каждая участница акции почувствовала себя красивой, сильной, счастливой, ведь многие из них мне признались, что последний раз делали макияж и надевали платье только на свадьбу. Мы благодарны нашим спонсорам и верным друзьям, что помогли осуществить идею в реальную жизнь, в том числе и морскому порту «НИКА-ТЕРА», к которым мы часто обращаемся в критической ситуации, и знаем, что они всегда нам помогут», -  добавила Валентина.

Для участия в проекте проводился отбор участниц среди мам особенных детей с ограниченными возможностями или синдромом, после чего с каждой из них поработали визажисты и стилисты для того, чтобы мамы стали достойными фотомоделями. Совсем бесплатно с ними работали известные николаевские фотографы, после чего лучшие фотографии были представлены на выставке в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре, на сцене которого и проходил праздничный концерт.

«Наша жизнь протекает от реабилитации до больницы, поэтому мы благодарны таким проектам – это нас вдохновляет, вселяет в веру в себя, даёт осознать, что мы женщины и тоже можем быть красивыми, -  рассказала мама пятилетнего Матвейчика Вероника Ткаченко.

Также на праздничный концерт участницы акции подготовили совместный душевный номер в вышиванках ручной работы и поблагодарили организаторов проекта за возможность отвлечься от ежедневных забот.

«Морской порт «НИКА-ТЕРА» не первый год является и другом, и партнёром БФ «Доброта и Доверие», всегда стараясь поддерживать их благотворительные проекты, - поделилась пресс-секретарь «Морского специализированного порта НИКА-ТЕРА» Лидия Василькова. – Подобные акции, как «Особенный день для Особенной мамы» помогают делать мир добрее и напоминают всем, что есть такие женщины, которые достойны восхищения. Ведь Мама – это всегда поддержка и опора для ребёнка, а для особенного – вдвойне».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив