В Николаеве военнослужащий, ушедший в «самоволку», получил штраф 5 тыс грн

16.07.2020 в 09:00
В Николаеве военнослужащий, ушедший в «самоволку», получил штраф 5 тыс грн

В Николаеве военнослужащий, ушедший в «самоволку», получил штраф 5 тыс грн

В Николаеве суд признал 29-летнего военнослужащего -контрактника виновным в самовольном оставлении воинской части и оштрафовал на 5,1 тысячи гривен.

Об этом сообщает пресс-службе Центрального районного суда г. Николаева.

Обвиняемый покинул воинскую часть и отправился домой в Запорожскую область, а через две недели добровольно прибыл на место службы. Военнослужащий признал свою вину, в содеянном раскаялся и пояснил, что по устной договоренности с руководством части покинул место дислокации по семейным обстоятельствам.

Прокурор просил, с учетом чистосердечного раскаяния обвиняемого и содействия в раскрытии преступления, назначить ему наказание в пределах минимальной санкции с испытательным сроком. Адвокат отметил, что обвиняемый является участником ООС, имеет на иждивении трех малолетних детей, один из которых является инвалидом, положительно характеризуется.

В итоге, суд пришел к выводу о наличии обстоятельств, позволяющих применить к обвиняемому наказание с применением статьи 69 Уголовного кодекса Украины («Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено законом»). Суд постановил признать военнослужащего виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5,1 тысячи гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив