В Николаеве военнослужащие, нарушая закон, работали по совместительству: виновные уволены

07.11.2013 в 12:21

Благодаря проверкам Николаевской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере на поднадзорных объектах выявлен ряд нарушений Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции».

В частности, солдат-контрактник при прохождении военной службы в Николаевском зональном отделе Военной службы правопорядка, то есть, являясь должностным лицом Вооруженных Сил Украины, совершил нарушение установленных законом ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности и одновременно с прохождением военной службы занимался другой оплачиваемой деятельностью.

Кроме заработной платы по основному месту работы, он в течение двух последних лет работал в ООО «Николаевзеленхоз» и также получил прибыль, совершив административное коррупционное правонарушение.

По результатам проведенной проверки Николаевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере в отношении военнослужащего составлен протокол, постановлением Корабельного районного суда г. Николаева он признан виновным в совершении коррупционного правонарушения и назначено наказание с взысканием вознаграждения за совместительство.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности должностных лиц воинской части А0199, по которым составлены протоколы, постановлениями Центрального районного суда г. Николаева признанные виновными в совершении коррупционных правонарушений и назначено наказание с взысканием вознаграждения за совместительство.

Согласно требованиям Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» они уволены с военной службы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив