В Николаеве водители маршруток самовольно установили плату за проезд 8 грн вместо 6 грн

02.03.2021 в 12:42
В Николаеве водители маршруток самовольно установили плату за проезд 8 грн вместо 6 грн

В Николаеве водители маршруток самовольно установили плату за проезд 8 грн вместо 6 грн

Жители Николаева массово жалуются на водителей маршрутных такси, курсирующих по 23 маршруту, которые самостоятельно устанавливают цены на проезд.

Так, в редакцию «Новостей-N» обратились николаевцы с жалобой на то, что водители маршруток №23 «Центральный рынок – Большая Корениха» берут за проезд по 8 гривен с человека, в то время как по решению горисполкома установленная цена – 6 гривен.

«Водители установили свою плату, которая составляет 8 грн. Жители микрорайона (Большая Корениха, - прим. авт.) неоднократно писали жалобы и звонили на «горячие линии». Однако никаких реакций от органов власти не было. Мы звонили в КП «Николаевпастранс» с жалобой, а также оставляли электронные жалобы. Несмотря на это, водители продолжают брать за проезд по 8 грн. Во время карантина они говорили, что это в связи с тем, что можно брать пассажиров только на сидячие места, но по факту они берут и стоящих, и забивают маршрутки полностью. Водители хамоватые, маршрутки в плохом состоянии, грязные. Когда платишь 6 гривен, водители отказываются ехать по маршруту и ведут себя неадекватно», - написали жители.

Начальник управления транспорта Николаевского горсовета Дмитрий Попов рассказал в комментарии «Новостям-N», что беседа с водителями и перевозчиками по данному поводу проводилась, и на сегодняшний день за проезд берут 6 гривен с человека.

«Мы провели беседу с перевозчиками и водителями, акцентировали внимание на том, что проезд до Большой Коренихи стоит 6 гривен и не больше. Ранее к нам приходили письменные обращения. Сейчас жалобы от горожан не поступают», - подчеркнул Попов.

Комментарии (50)
Олена
02.03.2021 в 12:49 | UA
Сегодня с утра ехала, берут 8 гривен
Селянам
02.03.2021 в 12:49 | UA
В Б.Корениху по 8грв нормально ещё! Газ по 16, соляра по 28 и только стоячих!
Пиздун
02.03.2021 в 12:54 | UA
А по факту все из за ушлепков во власти, потому что экономика на нуле , а водитель маршрутки тоже хочет кушать. А кто говорит , да я лучше на машине буду ездить дешевле будет , ну так купите даже самое корыто и попробуйте его содержать и заправлять, через пару месяцев продадите, с качеством запчастей и т.п.
Василий
02.03.2021 в 12:58 | UA
Пиздун,,, Все сказано по делу.
Анна
02.03.2021 в 12:59 | UA
Эти маршрутки это занозы на лице города, этих тварей давно пора истребить и должен быть НОРМАЛЬНЫЙ общественный муниципальный транспорт.
Олена
02.03.2021 в 12:59 | UA
Б. Корениха это Заводский район города Николаева. И если бы только брали по сидячим местам... на это перевозчика хватило на пару месяцев. Сейчас забивают полные салоны. Про цены на газ, соляру не нужно нам рассказывать. не нравится пусть Шаповалова отказывается от маршрута, ее никто не заставляет опять и опять принимать участие в конкурсе именно на этот маршрут.
Азазелло
02.03.2021 в 13:02 | UA
Так этот маршрут держит Инга Шаповалова, для неё закон не писан
Олена бестолковая
02.03.2021 в 13:07 | UA
Шаповаловой прицепом грузят нерентабельный маршрут, а Вы гражданин ПОПОВ думайте, если она снимет свои маршрутки гаплык Коренихам!
Gggg
02.03.2021 в 13:10 | UA
Если хриплый не соблюдает законы почему остальные должны соблюдать???
Gggg
02.03.2021 в 13:15 | UA
Пусть ставят валидатор и тогда увидим сколько они зашибают
Человек
02.03.2021 в 13:17 | UA
Как всегда, виноватых ищут среди обычных роботяг
Провидец
02.03.2021 в 13:19 | UA
Цены на топливо растут как на тех дрожжях...все ж хотят по-дешевле, только зарплату себе по-меньше никто не хочет. Да, давно пора уже было обеспечить город собственным коммунальным транспортом, но так как руководят городом еще те специалисты то имеем что имеем!
для толковых мля
02.03.2021 в 13:24 | UA
Шаповалова настолько бестолковая, что подминает под себя все "нерентабельные маршруты"? И жители Заводского района города Николаева, неважно Корениха это или другой район, не должны быть ущемлены по территориальному расположению микрорайона, в котором проживают. Для этого городская власть и должна работать.
Николаев
02.03.2021 в 13:24 | UA
Анна+3Сегодня в 12:59 | UA
Маршрутки-занозы, таксисты-пи...сы, учителя-сволочи, медики-твари, дворники-уроды, слесаря-придурки, ну и так далее.... А кто тогда хороший, нормальный? Это недогосударство кинуло всех на выживание! И люди выживают как могут, не воруя и не убивая, в отличие от "государства". А ну в супермаркет зайди и по кричи, что тебе дорого продают какую-то вонючку под названием "колбаса" или "сметана". Или пойди по ори на заправке, что вы продаете топливо дорого! В лучшем случае тебя в дурку упекут. Никогда не трогай простого работягу, у него есть семья, дети, их надо кормить. Если хочется вылить свое дерьмо, то вылей его по назначению, на тех, кто нас всех до этого довел. А брызгать слюнями просто так, это свинство
Українець
02.03.2021 в 13:24 | UA
Нічого страшного, життя покращилося, треба и ціну адекватну ставити. Бензин і автогаз став дешевше. Ми вже майже у ЕС.
Мракобесие
02.03.2021 в 13:28 | UA
8 грн. За проезд это копейки. Обслужить и заправить элементарно Таврию будет в несколько раз дороже + экономия нервов, потому одни ублюдки за рулем
благодарность
02.03.2021 в 13:29 | UA
Спасибо ИНГЕ за все года работы!
Украинце
02.03.2021 в 13:31 | UA
Украинец ты что ебандей?
Обыватель
02.03.2021 в 13:33 | NL
wild patriot0Сегодня в 13:23 | UA
Купи автобус и выйди на маршрут. Покажи как можно) Или возьми карандашик и листочек, сядь и посчитай) . А вообще если судить по твоему коменту, то считать ты не умеешь, да и о работе маршрутов знаешь "ноль"! Вот поражаюсь таким людям, которые пытаются выглядеть умными, а в реале получается совсем обратное
Фитюн
02.03.2021 в 13:38 | UA
Лично я за двуху горло перегрызу любому кто встанет на моем пути
Маша
02.03.2021 в 13:43 | UA
Без ведома руководства водитель не поднял бы стоимость проезда.
Михайло
02.03.2021 в 14:00 | UA
Скажите спасибо за это шоколадному Пеце! Мы так хорошо зажили с 14-года. У , нас есть армия, вира, и мова.
Валентина
02.03.2021 в 14:08 | UA
Чего все к водителям прицепились, Перевозчик Шаповалова, к ней все претензии
Бочаров Олександр
02.03.2021 в 14:28 | UA
Когда будут уже обещанные троллейбусы в Варваровку с Лесков?
Хеджаб отдыхает
02.03.2021 в 14:47 | NL
рынок...Бедность за одну пятилетку - счастье мам коболева
Гость из будущего
02.03.2021 в 14:52 | LT
В Полтаве,с Нового года,проезд в троллейбусе 3 грн.Был 2.
Евгений
02.03.2021 в 14:54 | UA
Никого не волнует что проезд в других городах выше чем у нас ?)
Ну ок , снимаем все маршрутки , ставим коммунальный транспорт и когда посчитают рентабельность , посмотрим как вы "скиглить" будете , после выходной цены гривен в 10-15, я ради такого сниму все 3 своих спринтера и продам их к ***ням, и понаблюдаю как вам всем легче станет )
сливино
02.03.2021 в 15:16 | UA
С 163 маршрутом похожая ситуация, люди будьте порядочными!!!
Вася вилкин
02.03.2021 в 15:27 | UA
Вы на Окко кокко цену на 95 видели?Как альтернатива можно использовать биогазы пассажиров,но процесс трудоемкий и несколько негигеничный,плюс требует подготовки самих пассажиров
ОЛЬГА
02.03.2021 в 16:10 | UA
Возмущаютца те кто вообще не имеит понятия какая это тяжелая работа.Отвозить за плечами за смену тысячи ЛЮДЕЙ отвечая за каждую жизнь.Да еще и по убитым дорогам нашего города.При этом еще и неодэкватных пассажиров надо вытерпить.И после этого здать смену и за день прийти в свою семью со ста гривнами .Как это нормально?????А водитель должен получать за такаю работу хотябы как за самую сложную и ответственную работу.Давно надо было поднять проезд.Ведь он за смену заробатывает не только себе и хозяину машины
коронавирус
02.03.2021 в 16:14 | UA
Самое интересное,что за проезд ни один маршрутчик, очевидно не выдает проездной билет. А о ценах за проезд - вот что значить жить в такой глуши от города. После этого Ковида ценность жилья отдаленных районов сильно упала,включая и многоэтажные дома. Главное жить рядом возле больших рынков и супермаркетов, тогда Вы в шоколаде.
ОЛЬГА
02.03.2021 в 16:15 | UA
Евгения я поддерживаю.Он хозяин.Машины из за наших дорог ломаютца через день.А на ремонт тоже ведь деньги нужны.У нас умничать и возмущатца оскорблять водителей могут только те кто НИ В ТЕМЕ!!!!!!!!!!!!!
ОЛЬГА
02.03.2021 в 16:20 | UA
Чаще надо водителям боставатьи требовать повышения проезда в нашем городе.
Для ОЛЬГИ НИ В ТЕМЕ
02.03.2021 в 16:34 | UA
Водители самостоятельно не имеют права устанавливать цену за проезд. Для этого есть утвержденная процедура. Насчёт хамства пассажиров, я бы поспорила, как человек, который регулярно пользуется этим маршрутом. Конечно, бывают возмущения со стороны пассажиров, но только в том случае, когда машины сходят с линии. А хамство чаще наблюдаю со стороны водителей, но не все, далеко не все водители хамят, всего лишь пару человек. С учётом ограниченного количества машин на линии, шанс попасть на одного из них и испортить настроение на весь день очень большой.
Лена
02.03.2021 в 16:36 | UA
Дурдом на выезде,потерпи корениха,Сеня для вас обещал муниципалитетный автобус,а там гляди и троллей запустят на батареях,глядишь и будет Москва в корень
Андрей
02.03.2021 в 16:51 | UA
То что вы провели беседу - это конечно хорошо. А как насчёт привлечь водителей к ответственности?
Пассажир
02.03.2021 в 17:53 | UA
Давайте по философствуем... В последнее время, благодаря короне и карантину и самая главная причина, наше правительство , которое довело всех до нищеты, много позакрывалось всяких объектов хозяйствования. Теперь с учётом износа, цены на запчасти, цена на автосервисное обслуживание, цена топлива, цена везде куда надо приплатить что б работать, состояние наших дорог, отношение пассажиров, доход водителя. С учетом всего, завтра, все маршрутки прекращают работу. Что дальше? Ответ есть у кого? Если отвечать то по теме, кто знает работу на маршруте из нутри, а не бла-бла-бла какой я умный. Интересно, во времена застоя и социализма трамвай-3, тролейбус-4, автобус-5, маршрутка-20 копеек. Тоесть сейчас трамвай -5, маршрутка должна стоить-30 грн))))))))) Тогда можно требовать и кондишен и вай-фай в салонах. А пока хоть как-то добраться на работу и домой.
Бунт
02.03.2021 в 17:59 | UA
8 гр это норма и то мало ,за плату которую делают .
Вы что ?свою машину гони ,людей вози ,
Ommg
02.03.2021 в 18:10 | UA
Проезд 8 гривен, интервал от 25 до 40 минут. Водители постоянно недовольны, хамство в адрес пассажиров, маршрутки в аварийном состоянии, когда на улице дождь в маршрутке 23 льется вода, сиденья разваливаются все грязное просто жуть и это за 8 гривен!

То дверь заклинит, то водитель нагрубит!
Последняя маршрутка в 21:00 при том что это Заводский р-н. Пусть Гражданин Попов проедится в маршруте 23 и ощутит все на себе!!!
Генерал
02.03.2021 в 18:11 | UA
Далпайопы! Хотите жить дешево в жопе мира и за проезд платить столько,сколько и жители центра,где квартиры дороже в сто раз? Съепитесь в Богдановку и просите,чтоб вам трамвай пустили. Конечно,6 грн мало для поездки за город. Заводский район,бля! Давайте в этот район внесём ещё территорию с другой стороны глобуса, тоннель прокопаем!
Генералу
02.03.2021 в 19:03 | UA
Я живу в жопе мира, и не дай бог тебе умнику попасть ко мне на приём в больнице, когда мне нахамит водитель 23 маршрута
николай
02.03.2021 в 19:06 | UA
Пустите туда зелёные автобусы и и инга пусть валит с маршрута
Astaroth
02.03.2021 в 19:13 | UA
ОЛЬГА,НЕ ПИШИ !!!!!!! Тебя понять нельзя,в каждом слове ошибка,знаки препинания отсутствуют напрочь !
Внучатый племянник Гитлера
02.03.2021 в 19:51 | UA
Доктору и генераЛу.....господа дык вы уже давно едите в одной маршрутке,толкаясь локтями и брызжа слюнами ...и маршрут у неё один,Украина
Генерал
02.03.2021 в 20:07 | UA
Не поспоришь.
Валентина
02.03.2021 в 21:30 | UA
Все вопросы к Шаповаловой, она занимается перевозками по этому маршруту, и водители должны быть у нее в штате, все остальное вне закона
Факт
02.03.2021 в 22:54 | UA
119маршрут Мешковка-площадь победы 10грн
Staf
02.03.2021 в 23:13 | UA
Я всё рассчитал:
Берём ихний эталон, вместительность 21 чел
Допустим берет ещё сверху 10, умножаем на 6=186 гривен получает миллионер маршрутчик
Расход эталона 15-22л, берём среднюю 18 умножаем на цену Бенза 504 на сотню
До кореннихи около 25км, это значит за провоз в одну, сторону миллиардер водила тратит 126 гривен на топливо, минус 186 заработанных гривен выходит 60 кровнозаработанных, с круга получается 120
Вопрос, сколько кругов в день делает маршрутчик с учетом того что в одну сторону у него уходит около часа езды?
А ему ещё нужно каждый день на план сдать, гривен 800
Staf
02.03.2021 в 23:23 | UA
Ну да, кого это еб..т
горожанин