В Николаеве водитель-наркоман опять попался на вождении «под кайфом»

21.01.2014 в 17:05

За прошлый год в Николаевской области по вине нетрезвых водителей произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли, еще 32 получили травмы.

Госавтоинспекция Николаевской области ежедневно проводит большую работу. Только за прошедшие выходные, с 17 по 19 января, во время проведения профилактических мероприятий правоохранители выявили 107 таких водителей.

Так, например, 18 января, около 20 часов вечера, на пр. Мира за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Ауди-80». Во время общения инспекторы заметили, что водитель имеет явные признаки наркотического опьянения. На предложение проехать в Николаевский областной наркологический диспансер для установления данного факта, водитель ответил категорическим отказом. А уже при составлении административных материалов, признался, что употреблял наркотические средства утром, поэтому и отказался проходить экспертизу. Более того, водитель «попался» не впервые - ранее его уже привлекали к административной ответственности по ст. 130 КУоАП за что в 2013 году решением суда он был лишен права управления транспортными средствами на 60 месяцев.

Еще через несколько часов, примерно в 23 часов 40 минут, на пр. Ленина за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Ауди», водитель которого находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. Факт употребления алкоголя не отрицал, а проведенная с помощью алкотестера «Драгер» экспертиза показала, что в выдыхаемом водителем воздухе содержится 2,14 промилле алкоголя. Увидев такие результаты, мужчина начал отрицать факт употребления алкоголя вообще. Мол, уже давно не принимает спиртных напитков, а запах алкоголя только кажется инспекторам. Но факты вещь упрямая.

В отношении данных нарушителей были составлены административные материалы по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами или суднами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив