В Николаеве водителей маршруток, попавшихся на нарушениях, отправят в автошколы «повышать квалификацию»

03.04.2015 в 13:25

Сегодня в горисполкоме прошло очередное совещание по выявленным фактам нарушения водителями городских «маршруток» правил дорожного движения или невыполнения норм законодательства о льготном проезде.

Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета Иван Присяжный информировал о мерах, которые были приняты по результатам предыдущих заседаний рабочей группы. Так, в прошлый раз поднимался вопрос по маршруту №13. Напомним, что водитель А.В.Бартыш отказался провозить пенсионерку, а потом поднял руку на женщину, которая за нее заступилась.

Итак, по информации предприятия «ТФТ», которое обслуживает этот маршрут, принято решение уволить водителя – участника происшествия, а также отстранить от исполнения обязанностей начальника колонны «ТФТ», в чьих полномочиях, собственно, и находится контроль работы водителей на маршруте №13. Решением собственника предприятия объявлен выговор и предупреждение директору МПП «ТФТ» А.М.Денисенку за некачественную организацию работы предприятия по перевозке пассажиров. Со всеми водителями провели инструктаж по порядку предоставления услуг.

Иван Присяжный подчеркнул, что за последнее время количество обращений к городской власти со стороны льготных категорий населения значительно снизилось, что свидетельствует об эффективной работе, проводимой управлением транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций.

Кроме того, в адрес исполнительных органов горисполкома стали поступать не только жалобы, но и благодарственные заявления николаевцев с положительным отзывом о добросовестной работе водителей маршрутных такси. К примеру, ветеран труда, инвалид детства С.И.Орлова поблагодарила городскую власть за принятые меры по наведению порядка в отрасли пассажирских перевозок и попросила особо отметить водителя Анатолия Камзьола (МПП «ТФТ», маршрут №16).

Общественные активисты от себя добавили, что вчера фирма«ТФТ» была отмечена еще в одном хорошем деле - помогла отвезти детей-сирот из детского дома в Радсаде в Варваровскую районную больницу.

В ходе сегодняшнего совещания рассмотрели два обращения – от В.Н.Ивановой по факту нарушения водителем ЧП «МиС» правил дорожного движения и грубого поведения по отношению к пенсионерке, а также от жительницы города Натальи по факту остановки транспорта водителем ООО «Приватавтолюкс» в неположенном месте и отказа в провозе льготника. На время разбирательства водителей отстранили от работы.

После обсуждения, выслушав все стороны и учитывая предложение общественников, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета сообщил, что водителей-нарушителей будут формировать в группы и отправлять в автошколы для «повышения квалификации». Сегодняшних «виновников торжества», кроме дисциплинарных мер от работодателей, тоже ждет эта участь.

«В автошколах водителям будут читать курс конкретно по их нарушениям. Если не провез льготника, изучай законодательство. А вот если факт нарушения повторится и после профилактических курсов, таких водителей будем сразу выгонять с работы», - отметил Иван Присяжный.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив