В Николаеве водитель разбил авто, влетев в яму на недореконструированном перекрестке

28.04.2021 в 10:03

Вечером во вторник, 27 апреля, на перекрестке улиц Крылова и Генерала Карпенко, где уже более года не могут завершить ремонтные работы, автомобиль «Ланос» влетел в открытый люк и остался без колеса и бампера.

Фото поврежденного автомобиля «Новостям-N» прислал постоянный читатель.

Он рассказал, что люк перевернулся при наезде на него колесом и нанес автомобилю повреждения, из-за которых пришлось вызывать эвакуатор. Пострадавший также вызвал на место полицию.

«Ехал домой и чуть не угробил себя и окружающих, наехав на незакреплённый и торчавший люк на полосе движения! Чудом остался живым. А всё почему? Потому что уже год никто не заканчивает ремонт и не кладёт асфальтное покрытие. Все люки и сливные решётки просто торчат незакреплённые минимум на 5 см выше уровня положенного асфальта. Плитка просто разбросана по всей территории, пешеходные зоны не освещены, не выделены знаками и дорожной разметкой, дорожная разметка вовсе отсутствует! Вот и думайте, кто этот хаос должен завершать и кто будет отвечать за эти и все будущие последствия», - написал пострадавший.

На следующий день после происшествия люк «пометили», засунув в него засохшую сосну.

 В Николаеве водитель разбил авто, влетев в яму на недореконструированном перекрестке

Как сообщали «Новости-N», водители неоднократно жаловались на «коварный» люк - с виду закрытый, но как только колесо автомобиля наезжает на него, тяжелая металлическая крышка переворачивается и бьет по днищу автомобиля. В феврале один из водителей уже вызывал на место полицию. Тогда патрульные зафиксировали происшествие и передали данные о проблеме в соответствующие службы.

Напомним, вчера вечером в Николаеве четыре автомобиля получили повреждения из-за ямочного ремонта на проспекте Мира.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив