В Николаеве водитель маршрутки отказал матери с ребенком на просьбу остановиться возле школы

05.02.2021 в 10:27

Утром в пятницу, 5 февраля, в Николаеве водитель микроавтобуса, работающего по маршруту №44, отказал матери в просьбе остановиться возле школы, куда она везла 8-летнего ребенка.

С соответствующей жалобой жительница обратилась в редакцию «Новостей-N».

Женщина рассказала, что примерно в 08:20 на проспекте Центральном она села в автобус 44-го маршрута, которым обычно и доезжала до школы. Однако останавливаться рядом со школой водитель в категоричной форме отказался.

- На остановке возле «АТБ» (пересечение проспекта Центрального с улицей 3-й Слободской — прим.) водитель спросил, выходят ли на «могилянке». Перед этим я попросила остановить у 53-й школы. Он сказал, что там остановки нет, и что я дойду либо с «могилянки», либо с «АТБ». Утверждал, что остановки «школа» нет, что он не собирается останавливаться чуть ли не у каждого столба, и что, мол, ничего страшного, дойдете пешком, - рассказала женщина.

По ее словам, 44-й маршрут тем и удобен, что проходит по 3-й Слободской вдоль торца 53-й школы.

- Я сажусь в 44-й маршрут как раз для того, чтобы доехать до школы. Водитель везет меня не бесплатно, я плачу ему за проезд — и за себя, и за ребенка. Плачу за возможность доехать до школы, где учится мой 8-летний сын. Если бы мне надо было доехать до 3-й Слободской, я бы села на любой другой маршрут, который туда идет, и не ждала бы конкретно 44-й. Могла бы и вовсе сесть в троллейбус и провезти ребенка по льготному, - отметила жительница.

Кроме того, она рассказала, что 44-й маршрут продлили до Николаевского судостроительного завода в том числе и потому, что далее располагается школа №53, до которой, кроме трамвая, ничего больше не ходит.

- Конечная 44-го раньше была у «АТБ», дальше они не шли. Им продлили данный маршрут для того, чтобы они обслуживали всех пассажиров, которым необходимо выходить далее по пути следования. А далее располагаются школа №53, «могилянка» и завод. Если водитель меня пытался убедить, что остановки возле школы нет, поскольку там нет остановочного павильона, то, насколько я помню, у «могилянки» такого павильона тоже нет. И чем те, кто выходят у «могилянки», по статусу выше, чем мы, я не понимаю, - пожаловалась жительница.

Женщина отмечает, что обычно водители 44-го маршрута ведут себя корректно, культурно, всегда останавливаются возле школы, и никаких претензий или конфликтов по поводу того, что здесь отсутствует остановка, ранее никогда не возникало. А на обратном пути берут тех, кто едет уже из школы. То есть район такой, что остановка нужна. И то, что весь город обкладывают плиткой, по несколько раз меняют ее в одном и том же месте, а остановочный павильон там, где он нужен, сделать не могут — вопрос к городским властям, а не к обычным пассажирам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив