В Николаеве водитель «Ленд Крузера» ранил из «травматика» двоих пьяных хулиганов

27.12.2013 в 21:38

Вечером в пятницу, на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве возник серьезный инцидент между водителем автомобиля Toyota Land Cruiser Prado и двумя пьяными хулиганами.



«Тойота» выезжала с ул. Гайдара на проспект Героев Сталинграда. Водитель остановился на светофоре. В этот момент неизвестный, стоявший на тротуаре, бросил в автомобиль петарду. Водитель открыл стекло и крикнул на хулигана — ты, что ж, дескать, делаешь?! Однако, эффект оказался прямо противоположным тому, на который рассчитывал водитель. Неизвестный подбежал к «Прадо» и бросил еще одну петарду, на это раз под автомобиль. 



Водитель «Тойоты» вышел из машины и подошел к дебоширу. Однако, тот на слова отреагировал своеобразно: полез в драку. Более того, оказалось, что хулиганов двое — появившийся невесть откуда еще один пьяный кинулся на подмогу своему товарищу. Зазвучал крик «На нож его посади!».



Водитель «Тойоты», поняв, что ситуация складывается не в его пользу, достал травматический пистолет ПМ. Ему пришлось сделать не менее пяти выстрелов, прежде чем хулиганы утихомирились. При этом, как утверждают свидетели происшествия, даже получив попадание из «травматика» в ноги оба хулигана продолжали лезть в драку. Только после того, как резиновая пуля попала одному из них в живот, дебоширы несколько утихомирились. 



Владелец «Тойты» тут же вызвал милицию. Услышав это, хулиганы окончательно присмирели и даже предложили водителю сделку: он дает им деньги и они уходят. А иначе они заявят, что водитель с оружием сам напал на них. Прибывшие сотрудники милиции вызвали «скорую», которая отвезла обоих дебоширов в БСМП. При этом, один из хулиганов выпрыгнул из "скорой" и пытался убежать - милиционерам пришлось его догонять.  



На месте сотрудники милиции выяснили, что на травматический пистолет ПМ у водителя «Тойоты» имеется разрешение.



Свидетели происшествия утверждают, что пьяные хулиганы, участвовавшие в инциденте, терроризировали прохожих на углу проспекта Героев Сталинграда и ул. Гайдара не менее часа: задирали людей, матерились, бросали под ноги петарды. Выяснилось, что один из них ранее неоднократно судим за различные преступления. 



Милиция ведет расследование инцидента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив