В Николаеве во время карантина со скандалом прошла очередная дрифт-вечеринка. ВИДЕО

10.05.2020 в 20:20

Вечером в субботу, 9 мая, на площади возле завода «Океан» в Корабельном районе г. Николаева состоялась очередная «дрифт-пати», на которую собрались десятки людей. Помимо водителей пришли также их друзья и члены семей, а также других зрителей, восхищенных такими мероприятиями. Некоторые женщины были даже вместе с маленькими детьми, но окружающих, похоже, не особо заботила их безопасность, поскольку большинство были без защитных масок, в то время как в стране всё еще продолжается карантин в связи с пандемией коронавируса.

Об этом сообщает Корабелов.Инфо.

Увидев журналиста, присутствующие начали возмущаться, что их снимают, а также высказываться по поводу отзывов местных жителей под публикациями о дрифт-вечеринках.
Успев сделать всего несколько кадров, корреспондент услышала сзади себя мужской голос: «А можно камеры выключить?». Обернувшись, девушка пояснила, что работает журналистом и имеет право открыто снимать в общественном месте, на что в ответ прозвучало:
«Могут быть проблемы, местным не нравится, когда их снимают!».

Вокруг корреспондента начала образовываться группа людей, в основном мужчин, некоторые были настроены очень категорично, намекая, что «не своим» тут не рады.

- Вот зачем Вы снимаете?.. В прошлый раз на ребят писали много гадостей – и про машины, и про самих водителей… Ну, не вы, а малолетки какие-то под постом… У нас тут узкий круг, все местные, и все поддерживают, мы законы не нарушаем, просто на машинах ездим. Тут одни друзья, просто встретились семки полускать. Так что приходить тут снимать нечего!, – рассказали журналисту.

На вопрос о том, почему собравшиеся не соблюдают карантинные меры, устраивая такое столпотворение без масок, корреспонденту ответили:

- А нет закона, что нельзя собираться. Полиция ездит, но вот что полиция сделает?.. А маска не помогает, мы на улице, на свежем воздухе. Уже с понедельника введут послабление карантинных мер, и то что я без маски – за это мне полицейские не выпишут штраф. Больных нет коронавирусом!, – заявил один из присутствующих.

В течение вечера еще несколько групп любителей дрифтинга подходили к журналисту с обвинениями в «провокационных вопросах». Некоторые мужчины в дерзкой манере снова пытались объяснять, что снимать на камеру здесь не нужно, так как многих это «не радует».

- …Лучше бы Вы написали правду, что местным эти заезды нравятся! Мы не колемся, мы не наркоманы… Тут промзона, мы никому не мешаем. А то, что там одной бабушке не спится, так это она одна такая!, – говорили дрифтеры.

Однако высказать на камеру «всю свою правду» недавние «смельчаки» отказались.

Напомним, В Николаеве, несмотря на карантин, устраивают ночные многолюдные «дрифт-пати».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив