В Николаеве внедрили инновационную систему управления бытовыми отходами

09.04.2009 в 09:43

В Николаеве услуги по вывозу бытовых отходов отныне будут предоставляться повышенного качества. И перевести данный сектор городского хозяйства на новые рельсы поможет компания «ГринКо», которая в начале этого года выиграла право вывозить отходы.


Новую систему управления ТБО представили 8 апреля. Как рассказал заместитель председателя администрации Заводского района Николай Мищишен, предприятие отвечает всем условиям, которые поставили городские власти, и предоставляет исключительно качественные услуги.


«Качество – определяющий пункт конкурса. Выбрав компанию «ГринКо», мы не ошиблись», - подчеркнул Николай Петрович.


Как отметила Алла Григорьева, председатель ОСМД «Прибой», который обслуживается данным оператором, она полностью довольна такими изменениями – теперь мусор вывозится по графику и с соблюдением всех санитарных норм.


То, что данная компания сможет соответствовать высоким требованиям городских властей, подтверждают и ее большой опыт работы в данной сфере, а также широкая сеть городов-клиентов. Начав свою деятельность в 2003 году, ГринКо успела доказать свою надежность Киеву, Донецку, Днепропетровску, Львову, Житомиру, Ивано-Франковску, Черкассам и Мариуполю.


Интересно, что внедрение новой системы управления твердыми бытовыми отходами позволит уменьшить нагрузку на природную среду и улучшить санитарное состояние Николаева. А использование новейший бесшумной техники, отвечающей международному экологическому стандарту «Евро2» и «Евро3» – еще один плюс для горожан.


ГринКо выиграло конкурс на обслуживание двух районов – Ленинского и Заводского – и работает в городе уже более трех месяцев. За это время компания инвестировала в Николаев 2,5 млн. евро. На эти средства были приобретены два современных мусоровоза и 470 контейнеров для ТБО.


По словам директора по качеству предприятия Елены Биланчук, такого количества машина вполне хватает для обслуживания районов. Ведь одна единица такой техники заменяет 8 мусоровозов старого образца.

Но на этом выгоды для горожан отнюдь не исчерпываются. Как рассказали в городском департаменте ЖКХ, к качеству услуг по вывозу ТБО добавляется и снижение их стоимости.


Кроме того, как считает депутат горсовета Виктор Буров, появление оператора такого уровня заставит других участников рынка значительно повысит планку своей работы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив