В Николаеве внедряют проект: на новорожденных малышей можно без очереди получить документы

24.06.2020 в 16:18

В среду, 24 июня, в мэрии Николаева произошло подписание Согласованное решение о взаимодействии и сотрудничестве в реализации комплексной услуги «єМалятко».

В мероприятии приняли участие начальник Южного межрегионального управления Министерства юстиции Тимофей Дудин, и. о. заместителя начальника Южного межрегионального управления Минюста в Николаевской области Инна Фирсова, николаевский городской голова Александр Сенкевич, и.о. директора ЦПАУ Владимир Сухарников и другие.

Как отметил градоначальник, даже карантин, в котором сейчас живут люди, говорит о необходимости всё большего внедрения электронных технологий. «єМалятко», это услуга, которая поможет молодым родителям не стоять в долгих очередях, а получать некоторые документы прямо в родильном доме. Однако, как данная услуга будет функционировать в роддомах, городские власти покажут позже. Пока данную услугу будут оказывать в отделах ГРАГС и ЦПАУ.

По словам Тимофея Дудина, в комплексную услугу «єМалятко» входит 8 документов: государственная регистрация рождения ребенка, регистрация места проживания ребенка, внесение сведений о ребенке в реестр физлиц-плательщиков налогов, получение помощи при рождении и прочее.

-Достаточно будет один раз заполнить заявление, предоставить паспорт, ИНН, справку из лечебного учреждения о рождении ребенка и получить сразу, как минимум, 8 услуг, – отметил Дудин.

По итогу мероприятия, Тимофей Дудин и Александр Сенкевич подписали Согласованное решение о взаимодействии и сотрудничестве в реализации комплексной услуги «єМалятко». Также все участники сделали памятное фото.

 В Николаеве внедряют проект: на новорожденных малышей можно без очереди получить документы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив