В Николаеве власть признала, что не способна повлиять на ночной тариф в «маршрутках»

10.06.2020 в 16:00

Городская власть не может повлиять на водителей «маршруток», которые возят пассажиров в ночное время, и не может выдвигать к ним какие-либо требования.

Это выяснилось на заседании исполкома Николаевского горсовета в среду, 10 июня.

Член исполкома Александр Трифонов сообщил, что к нему поступили жалобы на «маршрутчиков», которые после 12 часов ночи взимают плату даже не по двойному тарифу (который стал уже «стабильной практикой» и возмущения не вызывает), а по цене, в четыре-пять раз превышающей дневной тариф. То есть, требуют не 10 гривен, как обычно, а 20-25.

У начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Дмитрия Попова он спрашивал, может ли городская власть повлиять на перевозчиков, чтобы они не загибали цены до таких масштабов. Тот ответил, что влиять на них городская власть не может, поскольку ночные выезды «маршрутчиков» ничем не регламентированы.

- Согласно договоров, все перевозчики в Николаеве работают до 22:00. Все остальное время они работают неофициально. И влиять на размер платы за проезд после 12 часов ночи мы не можем. Наши полномочия заканчиваются в десять часов вечера, как это предусмотрено договорами, - сказал начальник управления.

Член исполкома Сергей Диндаренко предположил, что, возможно, имеет смысл прописать в договорах работу маршрутных такси в ночное время, и включить туда «ночной» тариф, тем более что к нему и так уже все привыкли. Тогда работа «маршрутчиков» ночью хотя бы будет урегулирована, и от них можно будет требовать соблюдения каких-то правил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив