В Николаеве выделили 37 га под строительство «японского» моста и отстойника для фур в районе Матвеевки

17.12.2021 в 12:00
В Николаеве выделили 37 га под строительство «японского» моста и отстойника для фур в районе Матвеевки

В Николаеве выделили 37 га под строительство «японского» моста и отстойника для фур в районе Матвеевки

Депутаты Николаевского городского совета согласовали отвод Службе автомобильных дорог Николаевской области 37 га территории для обустройства отстойника для большегрузного транспорта и строительства развязки объездной дороги, известной как «японский мост».

Соответствующие решения были приняты на заседании сессии в пятницу, 17 декабря.

На вопросы депутатов отвечал руководитель САД в Николаевской области Александр Антощук. В частности, он пояснил, что от отстойника, который планируется обустроить, до Матвеевки расстояние 4,6 км.

Будущий отстойник поможет разгрузить участки дорог, где в настоящее время хаотично стоит грузовой транспорт.

- Стоянка – это вторичный вопрос. 37 га нам необходимо для включения в бюджет в том числе второго этапа строительства объездной дороги. На перекрестке возле Матвеевки будет строительство развязки, называемой «японский мост». Данная развязка попадает на этот участок в 37 га. Поэтому вам решать, нужна нам объездная дорога или не нужна, - пояснил Антощук.

Он уточнил, что объездная дорога будет проходить со стороны Матвеевки к реке, через реку, и выходить на трассе М-14 на 121-м км.

- Дорога будет идти через лес в том числе. Это новая дорога, которая выносится за пределы Николаева, - пояснил глава САД.

Депутат Владислав Чайка напомнил о серьезной нагрузке Николаева грузовым транспортом, и потому объездная дорога нужна городу, как воздух.

- Это правильное решение, первый шажок к тому, чтобы сделать город комфортным для наших горожан, потому что фуры пойдут в объезд, - сказал депутат, предположив, что уже к концу следующего года в планах будет начало строительства мостового перехода.

В результате депутаты большинством голосов поддержали решения, подразумевающие землеотвод.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив