В Николаеве в мусорном контейнере нашли тело недоношенного ребенка

18.01.2014 в 10:57

В Корабельном районе г. Николаева в мусорном контейнере возле одного из домов по ул. Самойловича обнаружен тело недоношенного ребенка. По данному факту начато уголовное производство.



На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа Корабельного райотдела милиции, сотрудники научно-исследовательского экспертно- криминалистического центра при УМВД Украины в Николаевской области и судебно -медицинский эксперт. Осмотрев тело мальчика было установлено, что ребенок является недоношенным, его возраст соответствует 34-35 неделям беременности.



Тело ребенка направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время правоохранителями проводятся следственные действия, выясняются обстоятельства происшествия, устанавливается личность женщины- роженицы.



Сотрудники милиции обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией по данному факту, обращаться в Корабельный райотдел милиции по адресу: г. Николаев, ул. Янтарная, 64 или по тел. 25-20-02, или «102».



Следственным отделением Корабельного райотдела милиции открыто уголовное производство по ст. 117 УК Украины («Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив