В Николаеве в действующем детском саду работает компьютерный клуб: пьяные посетители как элемент воспитания?

18.04.2014 в 21:02
В Николаеве в действующем детском саду работает компьютерный клуб: пьяные посетители как элемент воспитания?В Николаеве в действующем детском саду работает компьютерный клуб: пьяные посетители как элемент воспитания?В Николаеве в действующем детском саду работает компьютерный клуб: пьяные посетители как элемент воспитания?В Николаеве в действующем детском саду работает компьютерный клуб: пьяные посетители как элемент воспитания?В Николаеве в действующем детском саду работает компьютерный клуб: пьяные посетители как элемент воспитания?В Николаеве в действующем детском саду работает компьютерный клуб: пьяные посетители как элемент воспитания?В Николаеве в действующем детском саду работает компьютерный клуб: пьяные посетители как элемент воспитания?В Николаеве в действующем детском саду работает компьютерный клуб: пьяные посетители как элемент воспитания?

В Николаеве, на территории детского сада №60, расположенном по ул. Васляева, 25/1, действует компьютерный клуб: заведение обустроено в помещении бывшего хозблока детского сада. Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.

Выехав на место, корреспонденты зафиксировали: в помещении детского сада действительно размещено некое заведение без таблички или других опознавательных знаков, на пороге которого толпятся парни и девушки. Здание находится на территории детсада, ограждено общим забором. 


Как рассказала жительница дома №25А по ул. Васляева Юлия Полторак, посетители данного заведения не дают покоя ни днем, ни ночью: непонятного вида молодежь «тусуется» тут постоянно, прямо под окнами жилого дома.


- Здесь употребляют алкоголь, курят, устраивают шумные разборки. Режим работы у данного заведения наверняка есть, но мы его нигде не наблюдаем на табличке. Наверное поэтому в три часа ночи здесь еще продолжается «движение», - рассказывает Юлия. Девушка добавляет, что внутри помещения не была, но, по слухам, там находится компьютерный клуб.


В правдивости слов нашей собеседницы корреспонденты «Новостей-N» убедились, что называется, «не отходя от кассы». На пороге при входе в клуб собралась компания молодых людей: несколько парней и одна девушка. Все с сигаретами, парни — с бутылками пива. Общались громко и сугубо отборным матом: ни присутствие жителей, ни корреспондента с камерой, их не смущало. Стоит ли надеяться, что они задумываются над тем, что находятся, фактически, в детском саду?


На наших глазах в компанию «влился» еще один молодой человек, который едва стоял на ногах: парень был настолько пьян, что его качало из стороны в сторону, как маятник от часов. 

Рядом у переполненного мусорного ведра валялись бутылки от пива, свидетельствующие о своеобразной норме поведения для посетителей: выпил, потом вошел.


По словам Юлии, раньше вход в детский сад был именно возле данного заведения, но когда два года назад хозпостройку отдали в аренду, калиточку заварили, и детей заводят с другой стороны. По всей видимости, дабы дети не мешали благородному отдыху.


Последней каплей, которая переполнила чашу терпения жителей, стала прошедшая ночь с 17 на 18 апреля. Около трех часов изрядно «уставшие» посетители компьютерного клуба попытались проникнуть в детский сад. По крайней мере такой вывод сделала Юлия и ее родители, которые наблюдали за происходящим в окно. Несколько парней стояли по периметру «на стреме», пока еще несколько, пригнувшись, передвигались по территории детского сада. Еще один человек расшатывал секцию металлического забора.


- Мы знаем, что в детском саду ночью находится только сторож, знакомый моего отца. Мы испугались: мало ли, что у этих неадекватных людей на уме, может, ему грозит опасность. Поэтому мы решили вызвать милицию. Мы звонили на «102» в течение 40 минут, но так и не дозвонились: были два длинных гудка, а потом сброс, - рассказывает Юлия.


В конце-концов, спустя некоторое время, парней кто-то спугнул, и они ретировались. А если бы нет? Ведь до милиции дозвониться так и не удалось...


Вечером в пятницу у входа в непонятное заведение на территории детского сада, под окнами жилых домов, снова собирается молодежь «навеселе». Чего ждать этой ночью, люди не знают.


А уже после праздников родители приведут в детский сад розовощеких малышей, которые, наблюдая за пьяными посетителями, будут учиться жить в нашем ненормальном мире сразу по взрослым правилам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив