В Николаеве установили гигантский 72-метровый флагшток

04.08.2021 в 15:45

В среду, 4 августа, в сквере Юных героев в Николаеве установили гигантский 72-метровый флагшток.

Об этом с места событий сообщает корреспондент «Новостей-N».

Работы по подготовке и непосредственной установке флага велись с 6.30 утра. Для выполнения работ привлекли спецтехнику, в частности два крана: 100 и 200-тонный.

Отметим, что двухсоттонный кран, прибывший из Одессы, уже успел «отметиться» в Николаеве: в минувшую субботу он попал в ДТП - столкнулся с автомобилем Volkswagen Passat. В этой аварии пострадал ребенок.

Сам флаг торжественно поднимут 23 августа в День Флага.
 
 
Как известно, решение об установке гигантского флага было принято на сессии Николаевского областного совета по «рекомендации» секретариата президента Украины.

Победителем тендера на реконструкцию сквера Юных героев стало ООО «Строительная фирма «Сооружение». Стоимость тендерного предложения – 13 миллионов 496 тысяч 175 гривен.

Планируется, что около 5 млн грн привлекут из областного бюджета. Также 5 млн грн пообещал выделить на флаг и реконструкцию сквера из бюджета города мэр Александр Сенкевич. Еще 5 млн гривен выделит государство. Стоимость работ от завода "Океан" — 3,5 миллиона гривен. 

Таких же размеров флагшток и флаг, а именно: высотой 72 метра и размерами полотна 12х18 метров, были установлены в Днепре в 2018 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив