В Николаеве умственно отсталый разбойник несколько лет нападал на женщин

21.12.2019 в 13:22
В Николаеве умственно отсталый разбойник несколько лет нападал на женщин

В Николаеве умственно отсталый разбойник несколько лет нападал на женщин

В Николаеве вынесли приговор рецидивисту с умственной отсталостью, который совершил ряд разбойных нападений на женщин.

Об этом сообщает пресс-служба Корабельного районного суда.

Итак, 8 декабря 2017 года, примерно в 01. 00,  по пр. Корабелов в Николаеве, злоумышленник напал на прохожую, избил ее и отобрал женскую сумочку с мобильным телефоном, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 550 грн.

Также, 23 декабря 2017 года, около 17.00, возле дома № 22 по ул. Океановской, обвиняемый напал на свою знакомую, повалил ее на землю и избил. После забрал два мобильных телефона и женскую сумку и сбежал. Похищенное продал, чем нанес женщине материальный ущерб на общую сумму 3549,90 грн.

Кроме того, будучи уже судимым за разбой, 31 января 2018 года примерно в 18.15, на проспекте Богоявленском, мужчина также напал на женщину и отобрал у нее сумку, что повлекло за собой причинение материального ущерба на сумму 600 грн.

В этот же день, в промежуток времени между 19.00 и 19.30, находясь у дома №7а по ул. Олега Ольжича, преступник напал на ранее знакомую ему женщину, избил и ограбил ее на общую сумму 17600 грн.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учел данные о личности обвиняемого. По месту жительства мужчина характеризуется посредственно, поддерживает отношения с людьми, которые ведут аморальный образ жизни, до задержания официально не работал, работу не искал, женат, имеет малолетнего ребенка, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение тяжких корыстных преступлений; состоит на учете в психиатрическом кабинете городской больницы №5 г. Николаева с диагнозом легкая умственная отсталость.

Согласно выводам судебно-психиатрических экспертиз №89, 90 от 23.03.2018 года, обвиняемый страдает психическим расстройством - легкой умственной отсталостью, но по своему психическому состоянию он мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими в полном объеме. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.

Согласно приговору суда преступник признан виновным по ч. 2 ст. 186, ч.2 ст.187 УК Украины. Ему назначено наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества в пользу государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив